Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком бассейне нельзя искупаться?

Ms Postman Профи (834), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Артем Маркин Просветленный (30011) 16 лет назад
Необычный арт-объект находится в Музее Современного Искусства XXI века в городе Каназава в Японии.
Автор проекта – Леандр Эрлих - художник-концептуалист, который преображает окружающее нас пространство, радикально нарушая стереотипы зрительного восприятия и опыта, который мы привыкли связывать с подобными пространствами.

В этом бассейне вам никогда не удастся искупаться, потому что он не более, чем художественная инсталляция.

В первую минуту у человека создаётся полная иллюзия того, что он действительно стоит на краю бассейна. И даже хочется пощупать воду.

Тем большее изумление охватывает зрителя, когда он видит перемещающихся в толще воды людей.

На самом деле, удивительный эффект «толщи воды» создаётся с помощью особого стекла, а люди «под водой» - не более чем такие же посетители музея, пожелавшие взглянуть на инсталляцию снизу.

Остальные ответы
Евгений Гуру (4848) 16 лет назад
В бассейне с серной кислотой )))
mgreen Мастер (1354) 16 лет назад
где нет воды, там точно не искупаешься