Какого человека называют "Интелектуал?

Пользователь удален Мудрец (11873), закрыт 16 лет назад
Что означает это слово?
Лучший ответ
Ребро А . Дама Просветленный (41961) 16 лет назад
Интеллектуал -
- человек с высоко развитым интеллектом; человек интеллектуального труда.

Интеллект (от лат. intellectus – понимание, познание) — способность к осуществлению процесса познания и к эффективному решению проблем, в частности при овладении новым кругом жизненных задач.

Несколько афоризмов :

Интеллектуал: человек, который читает книги даже в хорошую погоду.
•«Пшекруй»
Интеллектуал - человек слишком умный, чтобы понимать простейшие вещи.
•Автор неизветен
Интеллектуал: человек, которому требуется больше слов, чем нужно, для того, чтобы сказать больше, чем он знает.
•Дуайт Эйзенхауэр
Интеллектуалы делятся на две категории: одни поклоняются интеллекту, другие им пользуются.
•Гилберт Честертон
Маленькие дети имеют много общего с интеллектуалами. Их шум раздражает; их молчание подозрительно.
•Габриэль Лауб
Интеллектуал - это человек, который верит, что идеи важнее, чем ценности; разумеется, его идеи и чужие ценности.
•Джералд Бренан
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (972) 16 лет назад
того, который больше слушает, чем говорит....
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (256089) 16 лет назад
который знает, что по-русски "интеллектуал":-)
София Андронова Гуру (2571) 16 лет назад
это человек у каторого развит интелект или он просто развит и очень умный
Александр Ученик (241) 16 лет назад
Который слово интеллект пишет с двумя "л". Интеллект означает разум. Умник. Разумник.
Неизвестно Гуру (2749) 16 лет назад
Всесторонне развитый человек.