Из клубники все вкусное)).
А еще оно очень полезное.
Польза клубничного варенья для организма человека
*****************************************************************************************************
Сама по себе клубника очень полезна для здоровья. В ней содержатся органические кислоты, витамины групп А, В, С, Е, Р, железо, калий, магний, марганец, кобальт, кремний, фосфор, пектин и другие вещества. В сыром виде клубника используется для лечения многих заболеваний. Например, атеросклероза, гипертонии, малокровия.
В процессе варки, ягоды, конечно, теряют часть своих полезных свойств, поэтому очень важно сократить до минимума время тепловой обработки.
Варенье из клубники способствует нормализации обмена веществ, артериального давления, улучшению прочности кровеносных сосудов, укреплению иммунитета, оно повышает содержание йода в организме, а также, оказывает мочегонное действие и облегчает состояние при простуде.
Ложка клубничного варенья на ночь поможет быстрее заснуть и крепко спать.
Поскольку клубника богата на антиоксиданты, то считается, что клубничное варенье предотвращает развитие опухолей.