Почему комп не видит Wi-Fi на ноутбуке?

Алексей Профи (712), закрыт 16 лет назад
Народ, помогите. Есть ноутбук со встроенным Wi-Fi, включен. Купил сетевую беспроводную PCI карту на ПК (D-Link AirPlus G DWL-G510 Wireless PCI Adapter), дрова установил. Отдельно дома точки доступа нет. Почему не комп не видит Wi-Fi устройство на ноутбуке?
В системном трее значки такие
В настройках беспроводного соединения в "сети для доступа" стоит "Ceть кoмпьютep-кoмпьютep тoлькo (пpoизв.) ". Вроде как все правильно настроил, и дорова переустанавливал. В чем трабла, кто скажет? И вообще, кто имеет такой опыт, как обмениваться данными между ноутом и компом - это больше похоже на блютус или как по сети по витой паре?
Лучший ответ
Alexey T Гуру (4722) 16 лет назад
У меня есть такая практика. как правило, на ноутбуке модуль wi-fi отключается еще и аппаратно кнопкой на корпусе, убедись что на ноутбуке он включен. Во вторых, нажми кнопку установить беспроводную сеть, задай все необходимые параметры (шифрование, пароли необходимой длины 5 или 13 символов) и не забудь отметить внизу галочку "это соединение устройство-устройство". в настройках ноута лучше установи чтобы он показывал все типы сетей, и точки доступа и AD-HOC. Собственно ноутбук как только найдет сеть спросит пароль на подключение и т. п. , но лучше сделать так - аналогично задать свою сеть (пункт "изменить порядок предпочтения сетей") ввести те же параметры сети как и в компьютере.
Данные адаптеры по программной части полностью аналогичны обычным сетевым карточкам, после установки соединения ваши компьютеры будут связаны так же как это происходит если их соединить напрямую сетевым кабелем.
т. е. и комп и ноут будут иметь свои собственные сетевые адреса, которые лучше задать жестко в свойствах протокола TCP беспроводных карточек.

Кстати, из-за особенностей организации AD-HOC режима, карточки будут работать в режиме 10мБит максимум, при этом реальная скорость около 330Кб/сек - не каждый фильм посмотришь ...но музыку можно слушать в реальном времени. Поэтому подумай всетаки о точке доступа, если нужна скорость...
Остальные ответы
shelepiha Искусственный Интеллект (111276) 16 лет назад
На любом из компов создай сеть, имя пароль. Потом каждый из них к ней подкючится.
Андрей Ганьков Знаток (315) 16 лет назад
Я смотрю у тебя, еще и D-Link-овская программа стоит, Так что помимо выше сказанно го проблема может быть еще и в том что ты настраиваешь сеть в делинковсокй программе а поиск сети делаешь во встроенной в виндовс. Насколько я помню у нас были подобные проблемы даже при конекте с точкой доступа. Вобщем надо пользоваться чем-то одним, либо фирменной программой длинк либо встроенными возможностями виндовс, одновременно эти вещи не работают. Вот точно не помню где, но толи в настройках wifi в виндосе толе в делинковской программе, есть галочка "Позволить виндовс управлять настройками вафа"(или что то в этом духе).
Данила Борисов Профи (602) 16 лет назад
нужно создать беспроводную сеть
Флора Новикова Ученик (110) 7 лет назад
Спрашивали тут уже, юзай mwfix