Сколько государств на планете Земля? И если можно их названия

Кореяночка Профи (996), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (9293) 16 лет назад
Признанные независимые государства (193):
Австралия, Австрия, Азербайджан, Албания, Алжир, Ангола, Андорра, Антигуа и Барбуда, Аргентина, Армения, Афганистан, Багамы, Бангладеш, Барбадос, Бахрейн, Белоруссия, Белиз, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Босния и Герцеговина, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Буркина-Фасо, Бурунди, Бутан, Вануату, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Восточный Тимор, Вьетнам, Габон, Гаити, Гайана, Гамбия, Гана, Гватемала, Гвинея, Гвинея-Бисау, Германия, Гондурас, Гренада, Греция, Грузия, Дания, Джибути, Доминика, Доминиканская Республика, Египет, Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Иордания, Ирак, Иран, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Кабо-Верде, Казахстан, Камбоджа, Камерун, Канада, Катар, Кения, Кипр, Киргизия, Кирибати, Китай, Коморские Острова, Республика Конго, Демократическая Республика Конго (бывший Заир) , Колумбия, Корейская Народно-Демократическая Республика, Республика Корея, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Лесото, Либерия, Ливан, Ливия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Маврикий, Мавритания, Мадагаскар, Македония, Малави, Малайзия, Мали, Мальдивы, Мальта, Марокко, Маршалловы Острова, Мексика, Мозамбик, Молдавия, Монако, Монголия, Мьянма, Намибия, Науру, Непал, Нигер, Нигерия, Нидерланды, Никарагуа, Новая Зеландия, Норвегия, Объединённые Арабские Эмираты, Оман, Пакистан, Палау, Панама, Папуа — Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Польша, Португалия, Россия, Руанда, Румыния, Сальвадор, Самоа, Сан-Марино, Сан-Томе и Принсипи, Саудовская Аравия, Свазиленд, Сейшельские Острова, Сенегал, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Сербия, Сингапур, Сирия, Словакия, Словения, Соединённые Штаты Америки, Соломоновы Острова, Сомали, Судан, Суринам, Сьерра-Леоне, Таджикистан, Таиланд, Танзания, Того, Тонга, Тринидад и Тобаго, Тувалу, Тунис, Туркмения, Турция, Уганда, Украина, Узбекистан, Уругвай, Федеративные Штаты Микронезии, Фиджи, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Центральноафриканская Республика, Чад, Черногория, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Шри-Ланка, Эквадор, Экваториальная Гвинея, Эритрея, Эстония, Эфиопия, Южно-Африканская Республика, Ямайка, Япония.

Государства, непризнанные большинством других государств (12):
Абхазия (официально считается частью Грузии) , Вазиристан (официально — часть Пакистана) , Галмудуг (официально — часть Сомали) , Косово (официально считается частью Сербии) , Нагорный Карабах (официально считается частью Азербайджана) , Приднестровская Молдавская Республика (официально считается частью Молдавии) , Пунтленд (официально — часть Сомали) , Турецкая Республика Северного Кипра (официально считается частью Кипра) , Сомалиленд (официально — часть Сомали) , Тайвань (официально считается провинцией КНР, признан некоторыми странами как самостоятельное государство и до начала 1970-х годов представлял Китай в ООН) , Тамил-Илам (официально считается частью Шри-Ланки) , Южная Осетия (официально считается частью Грузии) .

Территории с неопределённым статусом (3):
Палестина (частично оккупирована Израилем) , Западная Сахара (оккупирована Марокко) , Силенд (территория официально не признаётся частью какого-либо государства, в том числе Великобритании).
Остальные ответы
Юлия Знаток (493) 16 лет назад
если не ошибаюсь, по-моему 278
botaniQ Профи (869) 16 лет назад
193 независимых гос-ва.
Рыжая!!! Мастер (1050) 16 лет назад
po dannim tol'ko izvestno skol'ko nezavisimix....a tak....