Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

как правильно составить известковую смесь для побелки потолка?

Павел Ученик (155), закрыт 14 лет назад
спасибо.
Лучший ответ
Leo Мастер (1959) 14 лет назад
Сначало надо подобрать известь, лучше брать в закрытых и теплых павильонах, чтоб была не замерзшая, отбирать средние куски, положить в металическую посуду и залить водой, известь будет бурлить и кипеть, надо быть осторожным, может обжечь. После того как она прокипит надо дать ей остыть, затем при расчете на 1л. воды 700-800гр. мягкой кашицы извести, все размешать, должно получиться нежидкое молочко, вот это и есть самая лучшая смесь для побелки.
Но при современных возможностях лучше использовать эмульсию, она продается готовая в ведрах на всех рынках.
Остальные ответы
Павел Мудрец (13750) 14 лет назад
я думаю не стоит для этой цели использовать известь, известь очень хороший источник пыли... покрась лучше КЧ и непарся... потом когда повторно делать ремонт известь надо будет удалять, вспомниш мои слова....прогрунтовать поверхность незабудь..
RainFall Профи (631) 14 лет назад
Не стоит известью, лучше водоэмульсионкоя, но старую известку отдирать надо. Лучший вариант - есть очень дешевые водоэмульсионки, у них основа известковистая, получается что их можно наносить на известку, и при этом они не пылят. Естественно предварительно прогрунтовать
Похожие вопросы