подскажите, как оформить преемственность 2 организаций

Партизанка Профи (839), закрыт 16 лет назад
Пожалуйста, подскажите, как грамотно оформить письмо о передаче полномочий от одной организации к другой? Т.е. ранее существовала организация, она ликвидирована с появлением точно такой же организации с другим названием, а вся документация осталась та же самая. Как юридически правильно составить такое письмо, подскажите, пожалуйста?
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295683) 16 лет назад
Ликвидированная де-юре организация не может ничего оформлять, документы этой организии так же не имеют действия в настоящем времени
Остальные ответы
Виталий Салиенко Мыслитель (6817) 16 лет назад
С чего Вы решили, что письма будет достаточно! ? Это сложная процедура и без внесения соответствующих записей в ЕГРЮЛ не обойтись. Если процедура о которой я говорю уже проведена и Вам нужно просто письмо чтобы известить своих контрагентов о том, что произошла реорганизация то другое дело. Особо беспокоится о грамотности такого письма не стоит, ну разве что о грамматических ошибках :)) составляется в произвольной форме. Но к письму нужно приложить копии документов подтверждающих приемственность.
Евгений Горюнов Оракул (78914) 16 лет назад
а вы её ликвидировали или реорганизовали?
Стрелок Мыслитель (6996) 16 лет назад
Если огранизация ликвидирована, то ничего не может передать. Нужно было преобразовать прежнюю организацию, а в уставе записать, что новая организация правопреемник старой
Виктор Кузьмин Ученик (186) 3 года назад
Средняя школа переехала по новому адресу сохранив прежний текущий счет в отделении банка. оппоненты заявили, что это теперь другая школа, иное учреждение.