Дует от пластиковых окон. Что делать?

Унесенная Ветром Гуру (3141), закрыт 17 лет назад
Наверно уже в сотый раз этот вопрос, и все таки.
Мы покупали коттедж (коробку), окна там уже были установлены. Ни откосов, ни подоконников - ничего не было, под окнами были дыры. Вроде бы все нормально заделано, под окна вставляли пенопласт и запенивали, с боков тоже запенивали, но сейчас дует так, что буквально с дивана сдувает :(((( Подозреваем, что строители не запенили откосы под ГВЛом. Что теперь делать? Снимать полностью откосы? или можно как то просверлить отверстия и через них запенить? Вообще, как сделать правильно чтобы не дуло? P.S. рукой невозможно определить, откуда именно дует, видимых щелей никаких нет.
Дополнен 17 лет назад
P.P.S. стеклопакеты глухие.
Лучший ответ
Евгений Синяткин-Новосибирский Мыслитель (8642) 17 лет назад
Все просто, скорее всего продувания есть по откосам и через щель между подоконником и рамой, а возможно еще и из-под подоконника. Выход один: разбирать откосы, перемонтировать подоконник с утеплением под ним, запенивать и утеплять откосы, и собирать все это с установкой новых пластиковых откосов, проверено, все помогает, уже много раз при таких проблемах это делали. Вот так должен выглядеть утепленный откос:

Если кто-то предложит Вам заделать все стыки герметиком, не верьте, от продуваний может быть и поможет, а от промерзаний нет, в итоге конденсат и все откосы вместе с краской отмокнут.
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899273) 17 лет назад
надо мастера найти, строителя, и с ним этот вопрос обсудить
муж нужен или мужчина - эти вопросы решать - с мужиками, вживую
Александр Мастер (1013) 17 лет назад
Если всерьез подойти к проблеме, то есть такой прибор (что-то типа "тепловизор" называется) он показывает температурный фон поверхности, на которую его направляют (с расстояния метр-два) и на мониторе видно где теплее, где холоднее, т. о. можно определить точное место "откуда дует".
Если такой возможности нету, в самих окнах сомнений нету, то методично разбираете всё вокруг окна и хорошенько замазываете паклей, смоченной в растворе алебастра (я себе так дома делал, все разбивал, снимал подоконник, оставалось только рама оконная - сквозняков не стало вообще) . К варианту "через дырочку" отношусь скептически - это явная полумера, которая может не дать ожидаемого результата.
Алина Мастер (1015) 17 лет назад
Снять окосы, заделать дыры. Если рукой не выяснить откуда дует, то заменить окна на новые. Это возможно от усадки здания или от неправильной установки окон. Тут нужна консультация мастера на месте, чтобы посмотреть и выяснить что-же надо сделать.
Виктор Голованов Знаток (357) 17 лет назад
Позвоните мне на рабочий телефон 783-43-90
ООО"Оконный Дизайн"
Виктор