8-месячный ребенок сильно потеет. Что это может быть?

Алексей Гений (76962), закрыт 16 лет назад
Он спит, но мы его не сильно накрываем. Потеет в основном головка, но и тело тоже. Очень влажная подушка становится после этого. Либо попьет молока. Комната нормальной температуры, абсолютно не жарко.
Это не признак рахита? Врач говорит, что нет. Возможно, что он просто такой потливый.
Лучший ответ
Ирина Гуру (4919) 16 лет назад
Вопрос актуальный, у многих малышей встречается такое... .
У моего тоже так было, и нам уже 7 лет, а иногда бывает.. .
И это не только рахит, здесь множество может быть причин:
чтобы принять меры вовремя или же побыстрее успокоиться (а это для молодой мамочки просто необходимо) нужно пройти полное обследование, и лучше обратиться в частную клинику, где в кратчайшие сроки сделают все необходимые анализы и обследования.. . мы так и сделали, оказалось, что это всего лишь особенности организма.. . сейчас это уже проходит, бывает иногда когда перевозбудится или испугается.. . или же спит в неудобном положении..
АлексейГений (76962) 16 лет назад
Спасибо, Ириш, за ответ))
Остальные ответы
Татьяна Мастер (2082) 16 лет назад
Если врачи не ставят диагноза рахит, возможно, Вам стоит сменить подушку на пеленку?
nadulecek Мыслитель (8084) 16 лет назад
ну вообще сейчас тот период когда стоит принимать дополнительно даже в качестве профилактики витамин Д3 (аквадетрим) .
сдайте анализ мочи по Сулковичу. вот после этого и будет ясно рахит или нет.
удачи.
Кума Мыслитель (5430) 16 лет назад
вообще потение - один из признаков рахита, но если врач не ставит, то может правда ничего страшного. . или сходите еще к одному врачу....
Пользователь удален Мастер (1120) 16 лет назад
Я думаю, что все же у вас жарко в квартире. Для ребенка 20-22 это нормально, а выше уже жарко.
И потом у детей все процессы усилены из-за быстрого роста - это тоже способствует.
Не переживайте - с вашим ребенком всё нормально. Кстати мои дети тоже в таком возрасте сильно потели.
Пользователь удален Мудрец (13591) 16 лет назад
такое бывает у маленьких детей, но вообще-то врач не должна быть голословной! она должна обследовать ребенка, так как потение- это первый признакнедостаточности витамина Д в организме у малыша. Еще такое состояние бывает после перенесенной блезни, когда иммунитет ослаблен. Вообщем я советую обратиться к грамотному специалисту!
Helen Ученик (193) 16 лет назад
Не хватка витамина д3,в этих случах дают ребёнку по 3 капли водного раствора д3.Его необходимо принимать каждый день до 2-х лет. Но всё равно обратитесь к врачу.
Бетти ЗФ Я Знаток (257) 2 года назад
Когда дети потею, говорить слабость. Многие дети так потеют. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.