Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое батальон

Юлия Семенова Ученик (144), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (292014) 16 лет назад
Французское Слово (Битва Бой)... .
В Армии 600-900 Человек....
Остальные ответы
Nick Lagutin Просветленный (24097) 16 лет назад
3-4 роты или около 400-800 человек
сложно сказать - темин древний
так военный отряд называется
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117493) 16 лет назад
Батальо́н (фр. Bataillon от слова фр. Bataille — битва, бой, сражение) — базовая самостоятельная воинская единица численностью около 350—500 человек (в ВС РФ в мирное время, в военное может достигать 800 человек) или 600-900 человек (в армиях стран НАТО) , состоящая из нескольких рот.
Изначально термин означал четверть Баталии (построения пикинёров квадратом 100x100 образующего «лес пик» ) поделённой на четыре меньших квадрата с целью уменьшения потерь от артилерии
Может являться как структурным подразделением в полку, бригаде или дивизии, так и отдельным подразделением прямого подчинения (например, отдельный десантный батальон, отдельный разведывательно-диверсионный батальон) .
Батальон — основная тактическая единица Сухопутных Войск Российской федерации. В России батальон имеет номер полка с добавлением буквенного индекса, например, «в/ч 3426-Б» — это 2-й батальон полка № 3426. Командир батальона (комбат) — подполковник (или майор).