помогите, пожалуйста, как можно быстро избавиться от простуды на губе?

Ася Ученик (178), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ольга Клубкова Мастер (1483) 16 лет назад
"Ациклавир" - не дорого и эффективно
kaprizzza Мастер (1553) 16 лет назад
Помазать зубной пастой или серой из ушей. Действие 100%
Наталья Мыслитель (8026) 16 лет назад
Самое дешевое и простое средство-это корвалол в капсулах. Нанесите вечером на губу, к утру всё рассосётся.
Андрей Мастер (1267) 16 лет назад
ничего не делать-само пройдёт
Stegmat Мастер (2439) 16 лет назад
можно использовать герпевир, но обязательно в комплексе с таблетками для того чтобы инфекция не вернулась
Сергей Шепеленко Ученик (117) 16 лет назад
Серой с уха, или мазь "Спасатель.
Наталья Овчарова Мастер (1590) 16 лет назад
делаешь обычное тесто как на вареники, добавляешь мёд и прилаживаешь к больному месту. очень помогает.
Татьяна Кузнецова Мастер (1211) 16 лет назад
Особо быстро не избавишься, я сама страдаю часто от этой напасти. спасаюсь так: утром и в течение дня мажу Ацикловиром, а на ночь зубной пастой. С утра отдираю образовавшуюся пленку зубной пасты и снова Ацикловир. Проходит за несколько дней.
insurance Мыслитель (8853) 16 лет назад
герпес - это простое инфекционное заболевание и нечего более. И только от самого человека зависит, будет ли это простой неприятностью, которое напоминает о себе раз в несколько лет, либо тяжелым заболеванием, разрушившим всю его жизнь.
Само воспаление герпеса называется рецидивом.
На сегодняшний день наиболее распространенными являются вирус простого герпеса I (ВПГ I) и вирус простого герпеса II (ВПГ II), которые могут вызывать у человека герпес на губах, веках, небо рта, нос, гениталии, а также на других участках тела.
Тип болезни (генитальный герпес или простуда на губах) , зависит не от типа самого вируса (ВПГ I или ВПГ II ), который находится в организме человека, а от того места, где он «проживает» .
Полезные советы, которые могут помочь в борьбе с герпесом:

1. Для девушек (и не только) . Чтобы обострение герпеса не затянулось, очень важно в период пузырьковых высыпаний правильно подобрать средства для ухода за кожей. Питательные маски, крема и другие препараты с высоким содержанием жировых компонентов стоит отложить подальше. Ведь жир - отличная среда для размножения бактерий, которые могут вызвать инфицирование язвочек. А вот увлажняющие средства, попав на язвочки, не усилят проявление вируса. Наилучший вариант - полностью обезжиренные увлажняющие составы: гели, эмульсии. Еще один важный момент - в препарате для ухода за кожей не должно быть экстрактов экзотических растений. А вот растения средней полосы - крапива, ромашка, лопух - при обострившемся вирусе не противопоказаны. Они могут входить в состав увлажняющего средства, но не целым букетом, а по одному. Эпиляция - это провокация. Противопоказана в период обострения любая косметическая чистка кожи лица - механическая, вакуумная, ультразвуковая. Если язвочка появилась на верхней губе, то с эпиляцией усиков стоит пока подождать. Химический пилинг кожи лица также может затянуть обострение герпеса. Даже если косметолог будет аккуратным и гликолевая кислота не попадет на язвочку, пилинг может усилить воспаление. Эта процедура способна даже распространить высыпания на слизистую поверхность век. Тем, кто страдает герпесом, стоит пользоваться услугами исключительно дерматокосметологов. (прямая ссылка http://bt-lady.com.ua/?articleID=501&show_all=yes)
2. Настойка элеутерококка

(прямая ссылка http://herpes.ru/her/pat/gh/treat/prep/plants/ek.htm)
3. Никогда не добавляйте мед в горячую воду, и уж тем более в кипяток, так как при этом разрушаться полезные свойства этого чудесного продукта (тоже самое касается и лимона) . Лучше употребляйте немного в чистом виде. Данный раздел будет добавляться по мере поступления информации. Периодически заглядывайте сюда. В заключении хочу сказать, что если вы часто болеете на герпес, то вам просто необходимо хоть раз в жизни сделать ИММУНОГРАММУ.

Негативно влияют при герпесе:
(богатые на аргинин) Положительно влияют при герпесе:
(богатые на лизин)
Мучные изделия Курятина
Цитрусовые Кисломолочные продукты
(нежирный йогурт, сыры, творог, молоко козье, коровье)
Сахар Крольчатина
Орехи Картофель
Семечки Рис
Арахис Продукты богатые йодом
Шоколад Фрукты и овощи
(абрикос, яблоки, груши, папйа, манго, свекла, авокадо)
Алкоголь Рыба
Горох Соя
Изюм Мороженое
(но не злоупотреблять! Там много сахара)
Виноград
Источник: http://www.gerpes.com.ua/