С кем интереснее? -с тем, кто похож на тебя, или с тем, кто твоя полная противоположность?

Alla Breve Мастер (1162), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Немка Профи (640) 16 лет назад
И то и другое должно быть. При полной похожести становится скучно. При полной противоположности хорошая почва для слишком многих конфликтов. Частичная схожесть обеспечивает вероятность понимания, общения о том, что вам обоим интересно или что обоих занимает, на "профессиональном" уровне. Частичная противоположность дает возможность для роста, открытия для себя новых миров, которые бы при полной схожести остались бы для тебя закрытыми.
Остальные ответы
. Профи (626) 16 лет назад
С противоположностью! так можно узнать новое, неизвестное...
Маргарита Мыслитель (7439) 16 лет назад
Кто похож на тебя. В другом мы любим прежде всего себя и чем больше степень похожести, в том числе и картина мира и цели, тем удачнее складываются отношения....
Татьяна И Денис Балакиревы Мыслитель (5149) 16 лет назад
Люди, похожие друг на друга не могут жить вместе. А противоположности дополняют друг друга.
Lyuka Просветленный (42116) 16 лет назад
разным людям интересно по-разному. Мне интересно с теми, кто больше меня знает, кто умнее и образованнее, если при этом человек не возгордился, мне интересно учиться у них. Некоторым интересней с теми, кого можно чему-то научить, т. е. менее образованными. И то и другое хорошо. Но больше интересно с людьми твоих интересов. Это не зависит от похожести и непохожести.