Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему держится температура?

Snow Black Знаток (260), на голосовании 16 лет назад
У мамы держится температура 37.2-37.5 уже почти 6 лет. Обследовали её с ног до головы, ничего не нашли вроде, но врачи говорят, что это ненормально. Температура эта не её - она плохо себя чувствует и быстро устаёт. Всё это влияет на её качество жизни. Люди! У кого есть подобная проблема или кто что-то об этом знает, откликнитесь! Мне будет важна любая информация по этой теме! Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Анастасия А Мыслитель (5160) 16 лет назад
Конечно ненормально.
У нее какая то инфекция в организме... На инфекции проверялись?
Snow BlackЗнаток (260) 16 лет назад
Сейчас она лечится у вирусолога - вроде нашли вирус герпеса, но! У половины людей присутствует этот вирус, просто никак не проявляется. Она уже прошла курс лечения, всё без толку.
Китенька Знаток (468) 16 лет назад
если держится температура, значит есть какое то восполение.
Pavel Гуру (4204) 16 лет назад
У моей знакомой была подобная проблема, помогла китайская медицина.
Пользователь удален Оракул (53308) 16 лет назад
Я только знаю, что медицина наша бестолковая, ну вы и сами уже убедились. Ей нужен хороший гомеопат, он поможет, на себе проверено. Пишите, если интересно.
Snow BlackЗнаток (260) 16 лет назад
Я согласна, что бестолковая. Нет хороших диагностов и в тысячный раз подтверждается постулат "Здоровье не купишь". Я бы любые деньги отдала, чтобы она себя хорошо чувствовала. А что насчёт гомеопата? Проверено на себе лечение гомеопатией вообще или от температуры?
Проверено само лечение гомеопатией. Хоть мы с подобной поблемой и не сталкивались, зато сталкивались с другими, которые оказались не по зубам нашим традиционным врачам. Советую вам почитать об этом замечательном методе лечения на сайте: http://www.homeoint.org/kotok/ а также задать вопросы ведущим врачам-гомеопатам на форуме, предварительно зарегистрировавшись: http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=16&sid=61b109197d093f54cc79adad51e1cefb Если решите обращаться к врачу, я могу дать вам координаты нашего доктора, он принимает в Москве. Удачи.
(Татьяна) Мыслитель (8112) 16 лет назад
у моей мамы была такая проблема (у нее правда всего нед 3 держалась, потом мы ее в больницу - тоже ничего не нашли, но виной всему - большая потеря железа и других витаминов при МЕС. (была миома) - сделали операцию - расцвела и цвет кожи изменился, а было все время полуобморочное состояние!!!)
Елена Мыслитель (5341) 16 лет назад
идёт восполительный процесс в организме. нужно ещё обследование
Алла Айковна Мастер (1771) 16 лет назад
В организме протекает какой-то воспалительный процесс. У моей знакомой было воспаление кишечника. и врачи тоже вначале ничего не находили.
Snow BlackЗнаток (260) 16 лет назад
Да, воспалительный, но где?? Кишечник? Проверяли. И потом, уже 6 лет!
сансара Мудрец (11890) 16 лет назад
На инфекции вроде Цитомегаловируса, Эпштейн-Бара, Варицелла-Зостер и ВИЧ проверялись?
А еще, это может быть ее нормальной температурой (особенности организма) , а самочувствие и усталость может быть проявлением психо-соматическим, т. е. следствием астенического состояния (депрессии или невроза)
Snow BlackЗнаток (260) 16 лет назад
Спасибо за информацию. На какие-то вирусы проверяли, на ВИЧ точно. Это не её нормальная Т, тк она её чувствует и по утрам у неё нормальная, а поднимается к вечеру.
Tess Знаток (267) 16 лет назад
Такая температура свидетельствует о каком-то хроническом заболевании. Если все обследовали и все в порядке, то вполне возможно, что это "синдром хронической усталости". В поисковике можешь найти об этом заболевании. Почитай, посмотри. Ты и мама лучше знаете, что и как протекает. Может, найдете ответ.
Snow BlackЗнаток (260) 16 лет назад
Да, я читала о синдроме хронической усталости. Но проблема в том, что раньше такого не было - она не может вечером выйти на прогулку не из-за усталости, а из-за температуры. Мама совсем молодая - 44 года, рановато для стольких проблем - то спина, то аллергия, то гастриты и тд( Она из больниц не вылезает, причём это не надуманно, она не из тех, кто жалуется всем - ах, я порезала пальчик. Но всё равно спасибо за ответ!
TessЗнаток (267) 16 лет назад
А к гомеопату вы не ходили? Может ,есть смысл обратиться к нетрадиционной медицине? Настоящий гомеопат предложит лечение строго индивидуально, исходя из тех параметров, на которые обычная медицина не обращает внимание. Может, вам есть смысл пойти хотя бы на консультацию? Как думаешь?
Неля Профи (885) 16 лет назад
Вы в каком регионе живете? Нет ли у вас йододефицита? Вообще щитовидка в порядке? А анализы крови?
Snow BlackЗнаток (260) 16 лет назад
Да, про кровь вообще смешно слушать - проверяли всё! И щитовидку тоже. Спасибо за ответ, но пока всё равно ничего не ясно.
Неля Профи (885) А как насчет климакса?