что такое эзотерика

olishna Ученик (125), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
tess Мудрец (10200) 16 лет назад
Буквальный перевод слова "эзотерика" с греческого звучит, как "внутренний" и используется для обозначения духовных, мистических, скрытых в сердце людей, процессах. Если человек понимает, что он не только тело, что его настоящая природа - это бессмертие, свобода и бесконечный творческий процесс и если он анализирует свою настоящую суть и пытается жить в мире духовном, то его можно смело назвать эзотериком. За многие годы совершенно разные люди в разных уголках планеты сформировали свои методы самопознания и самореализации, включая психологию, религию, йогу, магию и т. д. Этих методов (включая комбинации) настолько много, что те, кто только-только осознал свою истинную природу просто теряются и не знают с чего начать.. .
Источник: сайт "Живая эзотерика"
Остальные ответы
Сергей Фетисов Мастер (2336) 16 лет назад
Эзотерика - глубинный, внутренний смысл. Специфическая система психопрактик. Осознанное самоизменение личности. Эзотерические системы скрываются в недрах религий, однако принципиально отличны от них тем, что в отличие от религии, эзотерические системы в высшей степени практичны и прагматичны.