В каком городе стоит эта церковь?... И иконостас, какая история?

Gerald Wunderlich Гуру (3450), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лингва Мудрец (10070) 16 лет назад
Русские церкви видела в Дрездене, Веймаре, Штуттгарте, Ницце, Мариенбаде ( это не она???, просто тамошний иконостас русского мастера получил Гран При в Париже) , Карлсбаде, Франкфурте, Париже, Праге. А ещё в каком-то северном немецком городке есть церковь с уникальным деревянным резным иконостасом.. . Кажется, что я её видела, но не могу вспомнить :-(
Скажете потом, где это?
Gerald WunderlichГуру (3450) 16 лет назад
Да, в Вашем ответе решение занесено. В Мариенбаде (Mariánské Lázně), русски ортодоксальная церковь был построен в 1902 году Густавом Видерманном после проекта профессора Зултанова многочисленных русских курортных гостей. В церкви являются неповторимые иконостасы из фарфора, украшенного с кобальтом и золотом. Она стала на всемирной выставке в Париже, в 1900 году закуплено, где она получала цену Grand Prix de France.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1372) 16 лет назад
ЯРОСЛАВЛЬ
может быть
Gerald WunderlichГуру (3450) 16 лет назад
К сожалению, не в Ярославль, на удалении 1 960 км из этого.
Саша_Киев Ученик (205) 16 лет назад
может в Вильнюсе?
Gerald WunderlichГуру (3450) 16 лет назад
Нет, также не в Вильнюсе (Vilnius). Еще 1 000 км между тем.