Если жить только для себя, то зачем вообще жить?

wershnuc ********** Гуру (3143), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Rakhman Ayupov Мастер (1456) 16 лет назад
Жить нужно поэтапно... в юности для себя... в зрелости для детей... в старости для внуков... тогда будет жить поинтересней...
Остальные ответы
Zurab Giorgievich Мастер (1618) 16 лет назад
Когда насытишся ссобой начнёш жить по настоящему!
~}{~TORN@DO~}{~ Мастер (1219) 16 лет назад
Поверь мне, это лучше чем жить не для себя а для кого то! Все бегут к тебе со своими вопросами и проблемами как буд-то у тебя своих нет! Я живу не для себя, увы! Это тяжело!
prinigo Высший разум (103842) 16 лет назад
Много людей задаётся вопросом о смысле жизни. Понимаю, что чужие ответы на вопрос о смысле жизни, это результаты чужих попыток понять этот смысл жизни. Однако на такой вопрос, который разные люди постоянно задают в "ответах" всегда стараюсь отвечать.. . Потому как сам много думал на эту тему.
Долго казалось, что жизнь смысла не имеет, коль существует смерть (вне зависимости от того, небытие это или переход в иную реальность) . Но сейчас пришёл к осознанию того, что смысл есть (иначе люди, да и всё остальное в этой Вселенной) не появилось бы.
Однако СМЫСЛ НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ НАХОДИТСЯ ЗА РАМКАМИ НАШЕГО ПОНИМАНИЯ. Это, как если бы о смысле своего существования задумалась бы клетка человеческого тела, или вообще субатомная частица в этой клетке. Но без этой частицы клетка была бы другой, а без этой клетки и тело конкретного человека было бы другим.
Так и ЧЕЛОВЕК - ЧАСТЬ ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ, А ЗАЧЕМ ОН СУЩЕСТВУЕТ (пусть человеку даже кажется что он живёт только для себя) , ВЕДОМО ЛИШЬ ТОЙ СИЛЕ (ИЛИ РАЗУМУ) КОТОРАЯ ЭТУ ВСЕЛЕННУЮ СОЗДАЛА, КАК ЧАСТЬ МИРОЗДАНИЯ - Создателю Мироздания.
konst Мудрец (16045) 16 лет назад
Только для себя жить скучно. Теряется цель.
Евгений Мыслитель (9242) 16 лет назад
Ну как это? Затем, чтобы самому наслаждаться жизнью и немножко делиться с самыми ближними. А чё, ты думаешь, что я ради людишек буду спину гнуть? Да они неблагодарные твари!
Рики Тики Мудрец (10182) 16 лет назад
а для каво еще жить? жить и получать удовольствие