что можно приготовить вкусного из куринного филе?

Пользователь удален Профи (791), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анна Чупахина Знаток (496) 16 лет назад
Куриные отбивные.
Отбить куриное мясо, обмокнуть в яйце, потом посыпать панировачными сухарями и обжарить с двух сторон на сковородке!
Остальные ответы
Никита нЭт Мыслитель (5862) 16 лет назад
слепи из него курицу и испеки её
Марьяна Марьенко Искусственный Интеллект (324103) 16 лет назад
Макароны по-флотски или клубнику со сливками.
ОЛЬГА Викторовна Гуру (3236) 16 лет назад
мы дома тушим филе в сметанно- луковом соусе.... специи - главная роль.. . для шашлыка.. покупаем на рынке. . можно запечь в духовке.. полить соусом Магги
Снежный Скалозуб Ученик (201) 16 лет назад
Вкусное куриное филе готовить не надо, оно и так вкусное!
nomi-57 Мыслитель (7182) 16 лет назад
Отбивные, можно сделать надрезы и нашпиговать сливочным маслом, потом запанировать в сухарях, будут сочными!
Жанна Фролова Ученик (238) 16 лет назад
Очень много всего! Например, рулетики фаршированные; салаты или просто :слегка отбить, посолить, поперчить, обвалять в муке и взбитом яйце и пожарить.
Багира Мастер (1722) 16 лет назад
Филе куринное с черносливом и курагой в ананасовом соусе
Ингредиенты:
Филе курицы 1,5-2 кг
чернослив и курага 300 г. ,
1 баночка консервированных ананасов,
майонез 200г. ,
чеснок 3-4 зубчика,
мука 1 ст. л. (без верха) ,
любой твердый сыр (острый) ,
зелень 1 пучек,
соль, приправы по вкусу
Способ приготовления:
Филе нарезать биточными кусочками и замариновать : натереть чеснок, смешать с майонезом, солью, специями и обмазать этим кусочки. Оставить на сутки в холодильнике.
Затем выложить на каждый битковый кусочек чернослив, курагу и кусочек ананаса, завернуть рулетом и перевязать каждый кусочек ниткой. Поджарить на сковородке, снять нитки и сложить в сотейник.
Развести в оставшемся в банке ананасовом соке муку и залить в сотейник с рулетиками, выложить туда же курагу и чернослив и поставить тушиться в духовке до полной готовности.
Соус должен покрывать рулетики.
Готовое блюдо выложить в тарелки и посыпать тертым сыром. Можно поставить на пару минут в микроволновую печь, чтобы расплавился сыр.
Подавать к столу, украсив зеленью.

Надя Мастер (1109) 16 лет назад
свекровь моей лучшей подруги делает шикарные куриные биточки, отбивает филе, маринует в соусе (любом) обваливает в панировке и жарит кусочками. Моя сестра обажает запекать в духовке, там рецептов куча, ложите на противень. заливаете майонезом с луком, или сыром, по желанию, можно сразу с картошкой и запекаете. Муж обажает гриль, я люблю готовить в пароварке а можно, что бы не возиться - запечь в горшочках - курица, картофель, сыр, зелень слоями. Ну и самое простое - обжарить. положить в кастрюльку, добавить немного воды, специи, лук с морковью, зелень и потушить. В конце добавить ложку муки, сливок, потушить пару минут и готово: и курица и соус овощной!! ! приятного аппетита
Пользователь удален Искусственный Интеллект (104840) 16 лет назад
Я бы просто в панировке пожарила, только в панировку я люблю сыр тертый добавлять. Просто сухари с тертым сыром смешиваю.
Кстати, курица хорошо и с миндалем сочетается. Только сыр тогда уже не надо...
Дима Мастер (1827) 16 лет назад
очень простой и вкусный способ, я повар и за качество отвечаю.
филе нарежь поперёк на бруски 1-2 см. толщиной
обжарь на оливковом или растительном ( без запаха) масле до светло-коричневой корочки со свежемолотым перцем, лучше белым, и солью
залей это всё сливками 38% жирности и доведи до готовности: когда сливки загустеют ещё сильнее, т. е. станут в 2 раза гуще, на гарнир очень хорошо подойдёт стручковая фасоть (заморозка, продаётся чуть ли не везде) обжарь её с болгарским перцем и специями
уверен оторваться никто не сумеет
KS Мудрец (11864) 16 лет назад
Много салатов с куриным филе
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 16 лет назад
КУРИНОЕ ФИЛЕ С АНАНАСОМ
Куриное филе слегка отбить, посолить, поперчить, приправить карри, быстро обжарить на смеси растительного и сливочного масла. На каждую порцию выложить кружок ананаса, сверху пластик сыра. Выложить на противень и на 10 минут в сильно разогретую духовку.

КУРИНОЕ ФИЛЕ В ТОМАТНОМ СОКЕ
Берем курицу (пробовала разные куски тела и грудки и филе, и ноги и т. п.) . Мясо кладем на сковородку, обжариваем на масле (немного, минут 5 - 7 можно) . Вливаем томатный сок. Я выливаю почти полную упаковку. По вкусу добавляем (можно не добавлять) : красный перец, лук, чеснок, как-то я добавляла огурцы соленые, и тушим минут 20.

Курица пропитывается томатным соком. Сам сок густеет и подливка очень вкусная, пряная, да и вообще очень, очень вкусно. А главное просто!

КУРИНОЕ ФИЛЕ ЖАРЕНОЕ
Намазываем куриное филе раст. маслом, солью, перцем, травками сушенными (я люблю базилик) , можно давленым чесноком - но это по настроению, дать полежать - если надо быстро - то и 10 мин. пойдет, но в идеале я все это с утра проделываю - и в холодильник, вечером достаю - или на сковородку до румяной корочки, или в духовку - в гриль. Можно и с более сложным маринадом - с медом, горчицей. Еще такое филе уже готовое - порезать полосками - и в овощной салат.

КУРИЦА В БАНКЕ.
Берете сырую курицу, режете на кусочки и складываете (плотненько) в сухую литровую банку. Кидаете туда лист лаврушки, перец горошком, укроп. Закрываете банку фольгой. Ставите на решетку в холодную духовку. Включаете и "забываете" о ней на 40-50 минут (может чуть больше - это зависит от духовки) .

КУРИЦА В СЛИВКАХ
Куриное филе режется на кусочки небольшие, обжаривается до золотистого цвета, солится, немного перчиться, добавляется мелко порезанный лук (но можно и без него) , выдавливаем 1-2 зубчика чеснока - еще немного обжариваем и заливаем сливками. Если сливки не очень жирные - то побольше, тогда придется их чуть выпарить. Можно еще травками сушенными засыпать - лучше какой-нибудь итальянской смесью. Готовится от силы минут 15, подходит к любому гарниру! Можно сливки заменить сметаной - но тогда на гарнир гречка или картошка.

КУРИЦА ПОД ОРЕХОВЫМ СОУСОМ
курица разделывается, отваривается и слегка обжаривается.

соус: перекручивается (желательно 2 раза) 2 стакана чищенных грецких орехов, 2-4 зубчика чеснока и разводится в оставшемся от курицы бульоне, добавляется 2 ст. ложки майонеза, соль по вкусу и самое главное, 1ст. ложка приправы хмели-сунели (можно добавить по вкусу перец) . Курица опускается в соус, доводим до кипения и все.. .

КУРИЦА ПО-ОСЕТИНСКИ
курин. филе - 0,5кг. ; приправа "Хмели-сунели"; майонез; грецкие орехи - 1-1,5ст. ; 160-170г. сыра.

Филе обжарить с 2х сторон и положить в форму для запекания.

В майонез добавить орехи (кусочками порезать) , приправу. Этой смесью помазать (залить) сверху курин. филе. Поставить в духовку на 15-20 мин. За 5мин. до готовности посыпать натёртым на крупной тёрке сыром. Соль не нужна, хватает той, что в майонезе.

КУРИЦА С ЛАВРУШКОЙ И ЧЕСНОКОМ
Лук кольцами, чеснок тонкими пластинками (не раздавленный!) , лавровый лист (разломанные на кусочки!) , растительное масло, соль, черный перец, сахар (немного, но обязательно!) , соевый соус (по вкусу) . Всё это перемешивается с кусочками курицы и в холодильник на 2 часа, а лучше на ночь, желательно сверху чем-нибудь придавить. Потом запекается в духовке. Получается нежнейшее мясо с изумительным ароматом.

КУРИЦА С МЕДОМ И КЕТЧУПОМ
Берется курица (хоть целиком, хоть ее составные) , делите на порционные кусочки, заливаете смесью полстакана кетчупа + треть стакана меда (варьируя пропорции, соус будет либо более кислый, либо более сладкий) , "жамкаете" руками кусочки в этой смеси, чтобы равномерно обмазать, сверху положить кружочки одного лимона и в духовку или в микроволновку минут на 30...