Как вы считаете, зависит ли уровень интеллекта от успехов в школе?

Пользователь удален Ученик (115), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Arina Оракул (51023) 16 лет назад
мне кажется, что нет...
Остальные ответы
Таша Лисовская Мыслитель (7511) 16 лет назад
Уверенна, что это не основопологающее. Успехи в школе могут быть просто результатом усидчивости и упорной зубрёжки.
Скунсенок северный(обыкн.) Просветленный (25264) 16 лет назад
успехи в школе завият от уровня интеллекта)))
Вадюсик Гуру (3546) 16 лет назад
Конечно зависитЪ! Не все учитля в наше время субъективно смотрт на детей! Большинство ставят оценки по уровню знаний! Так что успехи в школе показывают уровень интеллекта ребенка. По оценкам можно понять какие у ребенка наклонности. Куда в будущем он будет поступать и работать!
КОЗА-СКОРПИОН Мудрец (19027) 16 лет назад
Я думаю, что нет. Школа, это даёт знания в не обходимом уровне. А интеллект, это твоё саморазвитие. Твои интересы в той или иной области, углублённые знания. того или иного предмета. Всё знать не возможно, луше знать хорошо одно направление, чем знать всего по немногу. А в общем конкретно ничего.
Cut Просветленный (25609) 16 лет назад
Выучить и рассказать может каждый. А палочку сообразить как определенным способом сложить, не каждому дано. Интелект - это соображалка и не зубрежка.
Хельга Ученик (214) 16 лет назад
Думаю, что нет. Ведь в школе образование обзщее, а для того, чтобы иметь высокий уровень интилекта необходимо интересоваться вещами, не входящими в программу...
Пользователь удален Гуру (2885) 16 лет назад
В нашей "средней школе для средненьких" (цитирую героиню советского фильма "Куколка") очень часто лепят трояки детям, у которых с интеллектом куда лучше, чем у зубрилок (последние, как мне кажется, туповаты) . Заметьте, что "менеджерами" (самый непроизводительный вид труда) о-очень часто становятся те, кто получили медаль в школе. Наивных нет, думаю, все прекрасно понимают, как сейчас эти медали даются, особенно и стараться не надо.
Помню, у нас в классе был мальчик, которого учителя ни во что не ставили, оскорбляли, про оценки вообще молчу. А потом он перешёл в другую школу, с сильным техническим уклоном. Не каждому точные науки даются, не правда ли? И там стал одним из лучших. И таких примеров о моих знакомых у меня много. Вывод?