От чего хромает собака (овчарка), которая целыми днями лежит на диване? (Она не толстая!!!)

Ulcus Знаток (419), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Олейникова Знаток (382) 16 лет назад
Во-первых сколько лет собаке? Если она молодая (до 5 лет) то это скарее всего от того, что она очень много лежит. Суставы это как отдельный организм. Ей можно давать по типу витоминов или ещё чего-нибудь. А если собака уже не молодка (после 6 лет) то это скарее всего от того что она и лежит и от того что суставы уже не те... а суставы не те из-за того что не двигается. Мой совет.... часто берите её гулять. Можно сказать заставляйте бегать.... и берите с собой на море.. море поможет это точно!
Источник: Много проситала и очень люблю собак. У самой из 4 в квартире)))
Остальные ответы
La Rissa Знаток (429) 16 лет назад
суставы наверное. . соли
MURRZIK Мастер (2167) 16 лет назад
Смотря сколько лет. К старости на суставах чтото происходит. (495) 440-7336 вет леч. позвони.
Iwtar-i-Lew Iwtar-i-Lew Ученик (173) 16 лет назад
От того, что целыми днями лежит на диване! В первую очередь! Овчарке надо двигаться. Много, в разном темпе. Выхаживать собаку надо обязательно - от часу, до полутора в день это минимум.
Елена Сч.Искусственный Интеллект (114472) 16 лет назад
овчарке надо гулять больше, а не лежать на диване...

А вот От чего хромает собака(овчарка) - это надо срочно выяснять...
Iwtar-i-Lew Iwtar-i-Lew Ученик (173) Ну, конечно надо. У Вас, то (если это Ваше сокровище на фото) товарищ выглядит довольным и здоровым:))
heli Профи (994) 16 лет назад
может это правда дисплазия бедренных суставов?
Pavel A. Shilyagin Мудрец (17714) 16 лет назад
никогда ногу себе не отлеживали? если это разовое проявление - то вероятнее всего это. если же характер хронический (хромает постоянно) , то вероятнеее всего проблемы с суставами. это не обязательно соли - но обязательно от малоподвижного образа жизни. чтобы сустав жил, он должен постоянно двигаться.
Алия Полежаева Гуру (2995) 16 лет назад
На какие лапы хромает? Как давно и как сильно, какие препараты получает?
Это может быть от элементарного растяжения до дисплазии. Если живете в Москве или есть возможность приехать, съездите в "Беланту" к Еремину Дмитрию Андреевичу. Он один из лучших специалистов.
Svetic Мыслитель (5062) 16 лет назад
Может быть вывернула где-нибудь, спрыгивала или оступилась. Сводите к хирургу!
Девора Оракул (55033) 16 лет назад
Вот практически Вы сами ответили на свой вопрос. Немецкая овчарка - это собака с совершенными формами. Великолепные способности служебных собак, где бы они не использовались - в милиции, на таможне, в качестве спасателей, розыскных собак и повадырей для слепых. Немецкая овчарка не самая удобная собака для владельца. Она требует постоянного внимания, воспитания и понимания. Крометого, ей необходима физическая активность, позволяющая в полной мере реализовать свой темперамент и интеллект. А ваша собака где себя реализовывает - ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ НА ДИВАНЕ! Ей надо двигаться, брать препятствия. Идите к врачу, может быть еще можно спасти собаку !
Юлия Гормаш Знаток (295) 16 лет назад
Вы не уточнили на какую лапу и как. Предположим, что на заднюю. Если хромает, когда только встает, а потом расходится, то это скорее всего связка. Сделайте ренген у грамотного хирурга. Лечение по интернету вам может стоить здоровья. С такими вещами не шутят
Темный Ангел Гуру (4835) 16 лет назад
Самый безобидный вариант неправильное развитие лап из-за вросших когтей. Варианты похуже дисплазия тазобедренных суставов или рак. У овчарок часто отнимаются задние лапы. Если это так, то проверь последние 2 варианта. Мою первую собаку съел рак. 2 раза задниен лапы отказывали и 2 раза дорогущие курсы лечения помогали. Она прожила 13 лет. Лучше не затягивай.
МАРУСЯ Знаток (280) 16 лет назад
подождите несколько дней если болеть не перестанет надо к врачу!
Ололоева Знаток (304) 16 лет назад
ОТОГОЧТо НЕ ДВИГАЕТСЯ!!!!
Источник: у САМОЙ СОБАКА!!!!
Hot girl Знаток (347) 16 лет назад
Посмотрите её подушечки на лапах, может что-то попало, или подвирнула, когда слазила с дивана
METRO-USSR Профи (748) 16 лет назад
она наверно подвернула лапу до этого или ктото наступил ( уменя с котом было тоже самое) хотя может быть от старости
The winner Мастер (1093) 16 лет назад
У меня такая-же проблема, говорят суставы или где-то вывихнула лапу...