Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой Ктулху?

Кирилл Пашин Ученик (96), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Cherry_Venom Мастер (1481) 16 лет назад
Ктулху - спящее на дне Тихого океана чудище, способное удаленно влиять на разум человека. Впервые упомянут в рассказе Говарда Лавкрафта «Зов Ктулху» . На вид Ктулху разными частями тела подобен осьминогу и человеку. Ну а в инете это мем, наравне с медведом ("Ктулху зохавает твой моск! ") :-Е
Остальные ответы
Elina Novikova (Petavkina) Знаток (330) 16 лет назад
Осьминогов видел? типо того :)
Клеопатра х Оракул (66770) 16 лет назад
Вам какой нужен?
Ктулху — Википедия
Ктулху [1] в Мифах Ктулху — спящее на дне Тихого океана чудище, способное удалённо влиять на разум человека. Впервые упомянут в рассказе Говарда Лавкрафта ...
ru.wikipedia.org/wiki/Ктулху - 70k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
Мифы Ктулху — Википедия
Материал из Википедии — свободной энциклопедии. Перейти к: навигация, поиск. Одно из представлений Ктулху. Одно из представлений Ктулху ...
ru.wikipedia.org/wiki/Мифы_Ктулху - 52k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
[ Дополнительные результаты с ru.wikipedia.org ]
Ктулху — Абсурдопедия
А если Ктулху будет зохаван кем-то другим до пробуждения? А зохавает ли Ктулху Чака Норриса? А зохавает ли Ктулху Википедию? А если. ..
absurdopedia.wikia.com/wiki/Ктулху - 166k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
Википедия — Абсурдопедия
Википедия — НЕ зов Ктулху; Википедия — НЕ енот-мутант. Википедия — НЕ гондурасский футбольный клуб. Википедия — НЕ чорный ящик. Википедия — НЕ Абсурдопедия ...
absurdopedia.wikia.com/wiki/Википедия - 89k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
[ Дополнительные результаты с absurdopedia.wikia.com ]
Профиль закладки Ктулху — Википедия на BobrDobr.ru
Ктулху — Википедия. http://ru.wikipedia.org/w iki/Ктулх Сѓ Сохранено 1 раз (1 в открытом, 0 в закрытом виде) ...
bobrdobr.ru/bookmarks/profile/839440.html - 10k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
Акция против Ктулху
Вы против Ктулху, или оно вам не нравится, или раздражает. ..дух ктулху, ктулху великий древний, ктулху википедия, новости ктулху, древний ктулху, ..
inoe.ru/inoeru/none.htm - 46k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
MK Мастер (1876) 16 лет назад
Ктулху — спящее на дне Тихого океана чудище, способное удалённо влиять на разум человека. Впервые упомянут в рассказе Говарда Лавкрафта «Зов Ктулху» (1928).

На вид Ктулху разными частями тела подобен осьминогу, дракону и человеку: судя по барельефу от Энтони Уилкокса, героя «Зова Ктулху» , и таинственному древнему изваянию из рассказа, чудище имеет голову c щупальцами, гуманоидное тело, покрытое чешуёй и пару рудиментарных крыльев. Описание из вымышленного журнала Густафа Йохансена добавляет, что живой Ктулху хлюпает и истекает слизью при движении, а тело его зеленое, студенисто и чудесным образом регенерирует с наблюдаемой быстротой. Точный рост его не указывается; Йохансен уподобил чудище «ходячей горе» , большей, чем «легендарный Циклоп» ; Ктулху (плывущий или же идущий по дну) «воздымался над нечистой пеной, как корма демонического галеона» .

Ктулху принадлежит роду Древних. Он лежит во сне, подобном смерти, на вершине подводного города Р’льех посреди Тихого океана. «При верном положении звёзд» Р’льех появляется над водой, и Ктулху освобождается.

В молодёжных слоях Рунета образ Ктулху обрёл популярность наравне с шушпанчиком и медведом, и даже обзавёлся собственным смайликом — (;,;) или {:€ или :-Е или (jlj) или ©€. Ктулху стал предметом многих карикатур, анекдотов, шуток и пародий (расхожие фразы «Ктулху зохавает фсех!» ; «Ктулху фхтагн!» ; "Ктулху зохавает твой моск! "). В этих шутках Ктулху иногда приписываются несвойственные ему действия, заимствованные из схожих образов, например поедание человеческого «моска» ( мозга ) (возможно, из-за сходства с иллитидами и из-за свойства самого Ктулху управлять разумом людей на расстоянии) .

В июне-июле 2006 года, во время подготовки к интернет-конференции президента России В. В. Путина, шутливый вопрос «Как Вы относитесь к пробуждению Ктулху» оказался среди лидеров по популярности. На самой конференции ответ на него, как и на остальные вопросы «неестественно завышенной популярности» , не последовал. Однако при неформальном общении с журналистами Путин сказал:
Левая кавычка Я вообще с подозрением отношусь ко всяким потусторонним силам. Если кто-то хочет обратиться к истинным ценностям, то пусть лучше почитает Библию, Талмуд или Коран. Будет больше пользы.

Совет - Google тебе в помощь (почитай Википедию)