дочь бросила заниматься спортом, стоит ли настаивать вернуться?

Света Глебова Мастер (1984), закрыт 16 лет назад
ей 13 лет, охото погулять, а спорт занимает все свободное время. я жалею об этом. ( она на фото )
Лучший ответ
Надежда Котова Профи (584) 16 лет назад
Наверное стоит. Когда я была в ее возрасте, училась в музыкальной школе, бросила, тоже хотелось погулять. Родители не настояли, чтобы я вернулась. Через 3 года я стала жалеть что бросила учиться. И до сих пор говорю родителям нужно было заставить.
Остальные ответы
Денис NIKE Мастер (1521) 16 лет назад
это её выбор думаю не стоит
????????? ???????? Ученик (112) 16 лет назад
не стоит, вы же отнимаете у нее детство и юность!
А.Н. Мастер (2121) 16 лет назад
Бросать нельзя!
Пусть оставит для тонуса самое время для гормонального роста.
DesertRose Мудрец (10677) 16 лет назад
Если у вас далко идущие планы (золотая медаль на международной Олимпиаде) , то стоит с ней поговорить и настоять. Если же для общего развития, то не стоит ей мешать жить нормальной жизнью :))
Маришка Мудрец (10984) 16 лет назад
если ей это не до души, то не стоит ее неволить, пусть выберит что то другое
Жанна Радкевич Профи (618) 16 лет назад
не стоит. Разрешите ей выбирать в жизни свой собственный путь. Пусть совершит свои ошибки и обретет свои победы. Получит свой опыт.
Она веди личность, а не ваша собственность. Пусть сама решит.
Elena Мастер (1326) 16 лет назад
Нужно, чтобы она сама хотела, а заставлять бесполезно, хотя потом может и пожалеть.
Елена Вилкова Мыслитель (7235) 16 лет назад
Я бы уперлась рогом. В этом мире надо быть личностью. Надо повысить мотивацию к занятиям спорта. Обьяснить, про то что серая масса как раз только и делает, что гуляет.
Александр Ятченко Мастер (1570) 16 лет назад
может не стоит если она не хочет то заставлять -это почти бесполезно рано или поздно вы не сможете этому помешать.
Влада Ученик (194) 16 лет назад
ваша дочь сделала выбор, и настаивать на возвращении не надо. возможно в скором времени она увлечется чем нибудь другим, например рисованием или музыкой.
andrik Мудрец (15054) 16 лет назад
из профисионального спорта уходят не только победителями но и калеками на всю жизнь. только об этом предпочитают умалчивать. Подавляющее большинство професиональных спортсменов остались калеками на всю жизнь, не стоит заставлять может этим вы спасёте ей здоровье.
snejoc Профи (604) 16 лет назад
Конечно, вчера по ОРТ показывали, что Волочкова не очень была балерина, ее мама таскала на занятия - и вот результат. , Точно так же и Басков. И эти родители (обоих детей) даже квартиры продали, чтоб дети занимались. Настаивайте, она вам потом спасибо скажет, ведь это намного лучше, чем в подьезде стоять по пол вечера.
Кite Знаток (392) 16 лет назад
с одной стороны действительно у неё должно быть право самостоятельного выбора, но с другой- спорт дисциплинирует ...а в будущем она и пожалеть может.... поэтому нужно ещё посмотреть на успехи в данном спорте, может её просто не устраивает именно этот вид?!
Diana Electra Знаток (476) 16 лет назад
это её выбор!!! но может она бросила спорт из-за каких-то проблем??? лучше поговорить с ней но не настаивайте!)) и если она давно занимается спортом то скоро она опять начнет им заниматься! это как наркотик!!))) не бойтесь!)) думаю просто у неё какие-то проблемы или просто нужно сменить обстановку и перейти на другой вид спорта или сменит клуб!)))