на сааб 9000 пропадает периодически зарядка аккума. что может быть?

Валерий Славный Мастер (1981), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Знаток (460) 16 лет назад
проверь для начало сам генератор может шетки полетели или еще че нить!! ! сними его и отнеси в ремонт там проверят!! ! если все хорошо с генератором пробивай проводку!!!
Остальные ответы
Михаил Мудрец (12935) 16 лет назад
у меня такая фигня была, правда на жиге - потек тосол и заизолировал один контакт через который шла зарядка
Ogon Мыслитель (9497) 16 лет назад
Надо замерить емкость.. вполне возможно, что он уже от времени потерял необходимую емкость.. если это так, то сколько не заряжай, сколько в течение дня не езди-бесполезно. Надо его заменить на новый. Если АКБ новое, только 2 варианта: 1. Куплен АКБ с меньшим количеством ампер-часов нежели это необходимо именно этому авто, 2. Во время движения не происходит подзарядки АКБ от генератора- с этим в сервис.
Евгений Х Мастер (1193) 16 лет назад
А там заряд не черрез контроллер, часом, идёт?
Если так то, скорее всего, сббой в проге. (В простонародие - глюк) . Ну а если нет, то провода, контакты, провода... .

Это в том случае, если АКБ нормальный.

P.S. Электричество - наука о контактах.
Валерий СлавныйМастер (1981) 16 лет назад
там генератор и диодный мост ( это реле или нет?) больше ничего нет. то горит лампочка аккума, то не горит. аккум в порядке