Священник - это профессия или призвание?

Элпис Мастер (1871), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
эльмира м Гуру (3169) 16 лет назад
по моему мнению. призвание!!!
Остальные ответы
Владимир Коваленко Просветленный (43052) 16 лет назад
Это духовное состояние человека....
ТИГРЁЖИК Мыслитель (9790) 16 лет назад
Это профессия по призванию.
Храпик Мыслитель (6917) 16 лет назад
Это образ жизни и образ мысли.
iss Профи (712) 16 лет назад
это призвание, знаю одного, от него как будто тепло и доброта исходит) добрые-добрые глаза, такому все хочется рассказать
Пользователь удален Ученик (114) 16 лет назад
Это призвание - это в душе нужно быть им
КриСка* Ученик (190) 16 лет назад
призвание!!! на это идет только продумавший свои жизненные принципы человек
Arina Оракул (51023) 16 лет назад
Вообще-то призвание... но в последнее время-и неплохая профессия.... прибыльная....
Mari Ученик (185) 16 лет назад
В идеале - это призвание. Но в наше время все чаще это профессия.
ЛВЕ Мыслитель (8572) 16 лет назад
Призвание, служение высшим ценностям и еще - состояние души.
Пользователь удален Профи (949) 16 лет назад
Думаю, что желание быть священником должно быть заложено с рождения в человеке, это призвание...
Ксеня Мудрец (14322) 16 лет назад
Это призвание, но требуется профессиональная подготовка.
Oleg Kapustin Знаток (458) 16 лет назад
Во-первых призвание, во-вторых безусловно нужно быть профессионалом. Но, не профессия - однозначно. Слово профессия подразумевает работу, в этом случае - служба, как в армии, да простят мне такое сравнение.
ЭлписМастер (1871) 16 лет назад
Олег, а почему не простят, ведь священник - это воин Церкви!?