За что судили Валуева и чем окончился суд?

Пользователь удален Профи (620), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
MAXIMUSKA Мыслитель (7803) 16 лет назад
Мировой суд Калининского района Санкт-Петербурга приговорил экс-чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA Николая Валуева к штрафу за избиение охранника. Его сумма составляет 30 тысяч рублей.

Напомним, что в январе 2006 года Валуев повздорил с охранником спортивного комплекса "Спартак" Юрием Сергеевым. Охранник утверждает, что попросил супругу боксера переставить неправильно припаркованную машину, но тот взъярился и избил его.

Валуев же заявил, что охранник оскорбил его жену, и ему ничего не оставалось, как защитить ее честь. Впрочем, экс-чемпион заверял суд, что не избивал Сергеева, а только встряхнул его.

В отношении боксера было возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью"). Дело тянулось долго и все-таки было решено в пользу охранника, который считает себя пострадавшей стороной.

Как сообщает РИА "Новости", помимо штрафа Валуев также должен выплатить по гражданскому иску потерпевшего 100 тысяч рублей компенсации за испытанные "физические и нравственные страдания".

Обе стороны на процессе против бывшего чемпиона мира по боксу Николая Валуева обжалуют решение суда. Представитель Валуева сообщил, что предварительная жалоба на решение Калининского районного мирового суда уже направлена в высшую инстанцию - Калининский районный суд.

По его словам, суд "недостаточно исследовал все существенные обстоятельства дела". В частности, суд отклонил ходатайство о проведении спортивно-технической экспертизы, которая могла бы показать, что один из ударов Валуева, если бы он действительно был нанесен охраннику, имел бы более серьезные последствия для потерпевшего.

А адвокат охранника сообщил, что истец также потребует нового решения, ибо заявленной компенсации явно недостаточно. Более того, охранник настаивает на тюремном заключении боксера.
Остальные ответы
Евгений Лобанов Мыслитель (6259) 16 лет назад
Охраннику на стоянке навалял
Пользователь удален Мастер (1848) 16 лет назад
Охранника клуба он отпинал и должен выплатить 30 Охранику точно и 100 Суду за условное
Нина Шабу Гуру (3258) 16 лет назад
Сто тысяч штрафа ему присудили, за то что на замечание охранника он его труханул.
Владимир Мастер (1069) 16 лет назад
30 тышь рублей охранику, 100 тышь штрафа и условно сколько непомню
schwarz_engel Знаток (283) 16 лет назад
ага. ущерб здоровью. 100000 компенсации ии 30000 штрафа
photos Мастер (2353) 16 лет назад
Дал пиз... ды охраннику))) 0 130 тыс. рублей должен))
Пользователь удален Профи (622) 16 лет назад
избил кого-та по ошибке. его посадить же хотели на 1,5 года.
Чем кончился не знаю.. .
Новости на mail почитай
Пользователь удален Ученик (103) 16 лет назад
Валуева осудили за нанесение телесных повреждений охраннику. Суд присудил выплатить 100000рублей охранику.
Антон Новиков Профи (822) 16 лет назад
ударил охранника на стоянке за то что он попросил переставить машину. За это выплатил 130 тысяч.
Paul Знаток (341) 16 лет назад
Мировой суд Калининского района Петербурга вынес сегодня вердикт по делу о конфликте между Hиколаем Валуевым и охранником спорткомплекса "Спартак" Виктором Сергеевым. Как сообщает "Интерфакс", суд признал Hиколая Валуева виновным в причинении легкого вреда здоровью Сергеева и обязал выплатить компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, экс-чемпион мира в тяжелом весе должен будет заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Сам Hиколай Валуев на заседании не присутствовал - он сейчас находится в Берлине, где начинает заключительный этап подготовки к бою с белорусом Сергеем Ляховичем.
"Решение суда нас не устраивает. То, что скоро истекают сроки давности преступления, никаким образом не повлияет на наше решение обжаловать приговор", - отметил адвокат боксера Сергей Саломонов.