Какие интересные книги и фильмы порекомендуете посмотреть об Англии?

Lisa Гуру (4474), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Olga Oussova Гений (79296) 16 лет назад

Автор книги, Павловская Анна Валентиновна, доктор исторических наук, профессор, заведующая кафедрой региональных исследований факультета иностранных языков и регионоведения МГУ им. М. В. Ломоносова, руководитель Центра по изучению взаимодействия культур. "Англия и англичане" - первая в ряду книг, посвященных традициям, быту и нравам народов Европы, подготавливаемых Центром по изучению взаимодействия культур.
Джулиан Барнс "Англия, Англия" (Издательство АСТ, 2005г. )
Что такое эта НАСТОЯЩАЯ АНГЛИЯ? Страна вполне бессмысленных, но дико романтичных легенд о Робин Гуде? Страна, давным-давно отжившая свое и носящая чисто орнаментальный характер монархии? Страна двух достоинств - неоспоримых, ходу времени не подлежащих - 'Битлз' и хорошего пива? Неизвестно, сколько ангелов может поместиться на острие иглы, - но доподлинно известно, что вся Англия может поместиться на острове Уайт. Ибо именно на этом острове собирается в тематическом парке все, что олицетворяет в глазах целого мира добрую старую АНГЛИЮ, АНГЛИЮ.. .
Можно почитать английскую классическую литературу - Диккенса, Остин, Конан-Дойла.. .
А можно различные путеводители по Англии, книги по искусству и архитектуре Англии - все зависит от ваших интересов. :)
Остальные ответы
Tienor Мастер (1359) 16 лет назад
Фильм "The Royal Family". Про английскую монархию. Очень интересный, но на английском языке
Болат Профи (503) 16 лет назад
Шерлок Холмс, Король Артур