Можно ли "любить людей"?

Пользователь удален Мастер (1139), закрыт 16 лет назад
Многие говорят, "я люблю людей". А что на самом деле за этим стоит - простая декларация, желание казаться окружающим лучше? Ведь когда доходит до конкретных дел, часто вся любовь куда-то пропадает.
Лучший ответ
Step Профи (645) 16 лет назад
Любить людей можно. Это не настолько сложно, как кажется. просто достигается это с течение жизни и обстоятельствами, их смыслом и ценностью, которые то и дела рушатся людям на головы. Достигается это настоящим формирование себя, что тоже приобретается с опытом. Знаешь, если человек действительно был в ж.. пе, и осознал как ему было на самом деле плохо и кто ему помогал, вряд ли он когда-нибудь это забудет и не отернется от такового же переживающего, ощущая какого это, как это пахнет, или не пахнет уже неделю без зарплаты.. и. т. д. Для того чтобы людей любить не обязательно кричать об этом всем, достаточно хранить это чувство в сердце.
Остальные ответы
Маша Супер Гуру (3968) 16 лет назад
Мне кажется нельзя никого вот так абстрактно любить.. . Можно любить людей, которые тебя окружают, или еще кого-то, но абсолютно конкретного. И вообще я считаю, что слово любовь некоторые произносят слишком часто, говорят так, когда просто происходит что-то приятное! Если так и дальше пойдет, то ценность этого слова исчезнет в веках...