Свобода

Ирина BAGIRA Ученик (169), закрыт 11 лет назад
Что такое свобода, как вы понимаете это понятие?
Лучший ответ
Lisa Shashkova Мастер (1174) 16 лет назад
независмость внутреннего мира от внешних факторов
Остальные ответы
Андрей5317 Мыслитель (5028) 16 лет назад
Ну конечно мнение Гегеля, "Свобода - осознанная необходимость", - полный бред. Свобода - скорее состояние, когда тебе всё просто ПОФИГ.
Марина ВинтонякМастер (1166) 16 лет назад
Нет,это называется пофигизм,а не свобода.
Андрей5317 Мыслитель (5028) Пофигизм - психологическая свобода, поскольку ты не от кого не зависишь.
AS Мастер (1938) 16 лет назад
ооо!!!! как много в этом слове!!!! без моральной свободы выбрать, делать и тд. невозможно жить!!!!
Владислав Марков Ученик (157) 16 лет назад
Мне лично кажется, что свобода в наше время подразумивается под Анархией
Dimich-dimastii Просветленный (25438) 16 лет назад
Свобода наступает тогда, когда человек освобождается от собственного эгоизма, а иначе он всегда его раб.
Пользователь удален Мастер (1725) 16 лет назад
Свобода - самопроизвольное действие, действие без внешнего воздействия. А точнее процесс свершения такого действия.
Алексей Мыслитель (6558) 16 лет назад
А что тут понимать? Свобода - значит быть свободным, а не рабом.
И самое главное - быть свободным от своих дурных привычек, страстей, лжи и. т. д - Вот истинная свобода!
Галина Нагобидиянс Мастер (1707) 16 лет назад
"Где Дух Господень, там свобода". "Дух дышит где хочет,... " . Таким обазом, свобода - в Духе. Возростая в Духе, мы освобождаемся от бремени низшей природы.
Источник: Послания ап.Павла, Евангелие от Иоана
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 16 лет назад
...освобождение от материального --материальных благ и подъём и приобретение духовных богатств ...
Марина Винтоняк Мастер (1166) 16 лет назад
Свобода-прежде всего свободный выбор всего и во всём. Но есть слишком много разных вещей, которые мне не дают этого сделать.