Что такое анахронизм???

Аксель Мастер (1001), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
елена намлы Просветленный (27454) 17 лет назад
Анахрони́зм (от греч. ανά — против и χρόνος — время) — в исторической науке, литературе, кино — ошибочное, намеренное или условное отнесение событий, явлений, предметов, личностей к другому времени, эпохе относительно общепринятой хронологии.

В переносном смысле — что-либо несовременное, пережиток старины.

Также «анахронизм» — вариант названия гиперманьеризма, постмодернистского течения в живописи, предлагающего авторскую интерпретацию искусства прошлого.

В разговорном русском языке слово «анахронизм» может употребляться как определение человека несовременного, приобретая синонимическую связь со словом «консерватор» .

Остальные ответы
Клеопатра х Оракул (66767) 17 лет назад
Анахронизм — Википедия
Также «анахронизм» — вариант названия гиперманьеризма, постмодернистского течения в живописи, предлагающего авторскую интерпретацию искусства прошлого. ..
ru.wikipedia.org/wiki/Анахронизм - 24k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
АНАХРОНИЗМ
АНАХРОНИЗМ ...Современная энциклопедия. ..АНАХРОНИЗМ (от греческого ana - обратно, против и chronos - время) , 1) ошибка против хронологии, ..
dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/5018 - 19k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
Анахронизм // Литературная энциклопедия. Т. 1. — 1930
АНАХРОНИЗМ [греч. «перенесение во времени» ] — нарочитое или ненамеренное нарушение хронологического правдоподобия, приписывание явлений или событий одной ...
feb-web.ru/feb/litenc/encyclop/le1/le1-1201.htm - 6k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
А. Л. Анахронизм // Словарь литературных терминов. Т. 1. — 1925
АНАХРОНИЗМ — перенесение явления из позднего времени в раннее. Например, у Шекспира в «Юлии Цезаре» башенные часы бьют три часа, а Шиллер в «Пикколомини» ...
feb-web.ru/feb/slt/abc/lt1/lt1-0511.htm - 3k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
Анахронизм - поставка и торговля одеждой second hand
Анахронизм - поставка и торговля одеждой second hand.
anahronizm.ru/ - 7k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
6.4.9. Анахронизм
Анахронизм. Художественный прием, когда при изображении исторических явлений допускаются признаки более позднего времени. ..
nature.web.ru/litera/6.4.9.html - 5k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
SEO buster - Поисковая система Яндекс – анахронизм
Поисковая система Яндекс – анахронизм. Автор фото: Беломестных Виктор (SEO Доказательство утверждения приводится в три пункта. ..
www.seo-buster.ru/article/index10.html - 11k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
Вячеслав Иванов АНАХРОНИЗМ
Вячеслав Иванов АНАХРОНИЗМ. ..Ты рядишь свой анахронизм, - Старообрядческих кафизм ...Ты всё - живой анахронизм. В тебе люблю, сквозь грани призм, ..
www.stihi-rus.ru/1/vivanov/3.htm - 4k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
Легендарный анахронизм
Легендарный анахронизм. Поправка была названа в честь ее авторов - сенатора Генри Джексона\Henry M. Jackson (был членом Палаты Представителей в 1941-1953 ...
www.humanities.edu.ru/db/msg/81019 - 23k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
Штуцер на охоте? Анахронизм или.. .-Guns.ru Talks
В свете мучений по поводу выбора означенного девайса (нарезной двустволки 9,3х74) прошу уважаемых форумчан высказать свое мнение.
talks.guns.ru/forummessage/14/151419.html - 38k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
Людмила Белова Мастер (1731) 17 лет назад
По просту - пережиток прошлого... или так - нарушение, искажение хронологической последоватнльности... Я так думаю.
Андрей Межберт Профи (583) 7 лет назад
Древнее, первобытное, мифическое время.... То, чего нет. Динозавры например.
Руслан Мастер (1719) 6 лет назад
Ну например большинство современных так называемых "модных людей" считают, что само ношение часов на руке - это анахронизм, то есть это для них несовременно. Ну таким субъектам что либо конечно доказывать бесполезно, хотя это их психологические проблемы.