Кого называли божественно Сарой и кто ее так назвал?

Елизавета * Мыслитель (7106), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Amelie Мыслитель (5710) 17 лет назад
Так иногда именовали великую французскую актрису Сару Бернар. Божественная. Несравненная. Великолепная. Неповторимая и т. д. Такие эпитеты расточала в ее адрес мировая пресса на рубеже 19 и 20 веков. Она была, безусловно, первой мировой суперзвездой. И хотя из публикаций о ней можно было бы составить вереницу солидных томов, а сама она описала свою жизнь в книге “Моя двойная жизнь”, достоверных фактов, проливающих свет на феномен великой популярности этой француженки, известно не так много.
Источник: http://www.rg-rb.de/ch&k/2004/122/14.shtml
Остальные ответы
Advokatus Мудрец (11740) 17 лет назад
Такое имя ей дал Г-дь. Сначала она именовалась Сара, ей было предписано стать Саррой.