Компьютерные гении, нужен совет! Вирус повредил систему!

Пользователь удален Мастер (1699), закрыт 16 лет назад
Пару дней назад в систему ( ИКСПИ ПРО) попал вирус. Мой антивирус (нортон) обнаружил инфецированный файл и предложил его удалить.
Ну я и удалил.. . Оказалось, что файл из папки виндовс.
Система работает, но при загрузке выдает сообщение (смотри фото)
А еще у меня теперь не открываются двойным щелчком все диски.
Только через правую кнопку мыши -открыть.
Лучший ответ
LSergey Мыслитель (9654) 16 лет назад
Если б это была обычная библиотека, то скорее всего, переустановка не потребовалась бы, зачастую можно восстановить различные длл. Но это браузерный скрипт, а не библиотека. Есть два варианта, либо я чего-то не понимаю, либо у тебя запрос на нормальную библиотеку как-то цепляет этот скрипт.
Мой тебе совет, обнови операционку.
будут вопросы, - стучись в агент, попытаюсь помочь.. .

Р. С. Вот такая инфа есть по твоему скрипту:
Filename: MS32DLL.dll.vbs
Fix MS32DLL.dll.vbs errors: Try a Registry Scan
Command: C:\Windows\MS32DLL.dll.vbs
Description: Added by the VBS.Zodgila worm. VBS.Zodgila is a worm that copies itself to removable drives.
File Location: %WinDir%
Startup Type: This startup entry is started automatically from a Run, RunOnce, RunServices, or RunServicesOnce entry in the registry.
HijackThis Category: O4 Entry
Note: %Windir% refers to the Windows installation folder. By default, this is C:\Windows for Windows 95/98/ME/XP/Vista or C:\Winnt for Windows NT/2000.

Так что, никакого отношения к системе он не имеет, - просто добавленное вирусное звено.
Остальные ответы
kp Просветленный (32773) 16 лет назад
переустанавливаем систему =). Я тоже много чего удалял в свое время из корневой папки..
Web-Girl Знаток (463) 16 лет назад
Ну самый оптимальный вариант - просто переустановить винду
Вадим Борискин Профи (882) 16 лет назад
Придется переустановить винду. А после этого установи вместо нортона NOD-32 или касперский.
Санек Мастер (1620) 16 лет назад
С помощью программ FAR mаnаger или Norton Commander в каждом диске посмотри скрытые файлы, если есть файл с названием AUTORUN удали его. Затем с загрузочного диска установи файл .MS32DLL.DLL.VBS. Должно все получиться
masterppv Мыслитель (7176) 16 лет назад
Да уш куда, конечно надо грохнуть проклятую систему, если она сволочь не может славный вирь запустить, ибо сцыла на него в реестре есть а подлый антивирь его изничтожил, в топку систему и поновой ее вирями кормить. Ну господа ну что за бред, все нормальный виндовые файлы запускаются из папок windows\system, или system 32, набери regedit и в поисковой строке набери название этого гада и изничтож все ссылки на него это кусок ВИРУСА а не системы

P.S Забыл забыл, из корня диска нужно убить файлы с названием avtoran.inf, только помни они скрытые, лучше всего их тотал командер проявляет
musja Мудрец (10209) 16 лет назад
Не торопись сносить Винду... Нужно найти этот файлик в нете... Проблема решаема. Постучись в Агент, попробу помочь.
AlikFed Гуру (2733) 16 лет назад
Попробуй ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ. Не знаеш как- пиши в асю. 441980981.
.i..i. Просветленный (42233) 16 лет назад
короче в свойствах папки убери галочки со скрыть системные файли и защищённые
там в корне жостких дисков будет авторан ини или экзек открой проверь прописана ли там та строчка что в ошибке если да то удаляй работать должно потом нармально
Антон Профи (872) 16 лет назад
Мой простой совет - ФОРМАТИРУЙ. Почему именно форматируй а не переустанавливай систему как многие советуют - да потомучто вирус может находиться не в системных папках или даже на др. винте (если несколько в т. ч. логическом) - нет желания читай дальше) :
можно протестить онлайн kaspersky.ru там ищи он-лайн проверку на вирусы, либо устанавливай сам Каспер, лучше КИС да проверяй систему.

П. с. господин ПАВЕЛ ПАНАИОТОВ - вроде это бред вы написали? Зачем регить в риест файл вируса?
богдан шкаликов Профи (566) 16 лет назад
переустанови виндус и скинь всё на флэшку чё тебе набо
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (240316) 16 лет назад
Поставь для Инета Линукс и будет тибе щастье
LEX Гуру (4864) 16 лет назад
Есть такой вариант, дело в том, что dllки штука гадкая и летят часто. И если каждый раз сносить систему.... кошмар. Скопируй его у кого-нибудь с аналогичной системой или восстанови с помощью установочного диска через консоль восстановления
Добрый Костик Мыслитель (7369) 16 лет назад
А Касперского или папирус ставить не пробовал? Нортон - отстой.
Пользователь удален Ученик (126) 16 лет назад
При запуске компа вставь установочник windows и перезагрузи компьютер . Войди в компьютер обычным образом и запусти autorun выбери
только не новую установку (не помню как точно называется). Программа сама пропишет все недостающие файлы. Думаю поможет, если нет пиши в асю 478292510