ВАЗ - 21083 (карб) на холоде стартер при пуске не крутит маховик

Пользователь удален Ученик (221), закрыт 17 лет назад
по нескольку раз включаю зажигание только раз на десятый начинает схватывать за маховик двига сразу заводиться. В ЧЁМ ПРИЧИНА КТО ЗНАЕТ?
Лучший ответ
Йарик Мудрец (10895) 17 лет назад
Если просто не крутит т.е не срабатывает, то проверь 1.масса отошла окислилась, зачисть клеммы смажь тех вазилином, пусти доп провод массовый на движок. 2проверь плотность електро лита, и его наличие. Вольтметр первый помошьник, мерить надо напругу идущую на стартер, проверить и акк. Лампочки то загораются, а мощи на стартер не хватает.

Если в акк уверен.
А если крутит старт но двигла не крутит, 1 втягиваюшее, 2плюс бывает венец зубчатый срывает, у соседа было.
Остальные ответы
Александр Куклев Профи (952) 17 лет назад
аккумулятор новый купи или старый подзаряди
Владимир Бугорков Мыслитель (9860) 17 лет назад
или втягивающие либо сама клема окислелась
kararom Мудрец (16082) 17 лет назад
Может масло старое или летнее.. . Замени на зимнее, возможно симптомы пройдут...
Leo Мыслитель (7754) 17 лет назад
Проблема в контактах стартёра и втяг.реле ( рекомендую аккуратно раскрутить зачистить и собрать)
Sanchez Знаток (298) 17 лет назад
Скорее всего бендикс надо менять. он быстро изнашивается, у них это болезнь, что на класике, что на самаре. А если просто щелчки идут при повороте ключа а потом резко скватывает, то это масса слабая.
Михаил Оленев Знаток (281) 17 лет назад
Да уж внимательно народ вопросы читает.Короче это накрылась обгонная муфта стартера,или в просторечии "бендикс",пока не соберёшся поменять можно бчтобы схватило за маховик быстрее,заводить на пиредаче с отпушенным сцеплением,как тока чувствуеш зацпилось сразу выжимай.
Евгений Новиков Ученик (228) 17 лет назад
Стартер вообще вещь капризная. Сам сталкивался. Я восьмёрку купил, а она пол года до этого простояла. И начались проблемы со стартером. Думал уже выкидывать. Но оказалось что его вообще никто никогда не снимал и он плосто засорился от времени.

Прочистили, промыли схватила с пол оборота.
Совет: если есть человек, который его снимал попроси его сделать минимальную профилактику (по времени минут 40 на всё). И возможно свершиться чудо.
Пользователь удален Профи (568) 17 лет назад
Слабая аккумуляторная батарея.На Севере в былые времена при сильных морозах даже не пытались заводить двигатель пока:1-грели поддон картера паяльной лампой \не должно быть подтеканий\ 2-проливали коллектор горячей водой.Всё это делается для того, что бы сохранить мощность аккумулятора при заводке.В сильный мороз масло в двигателе очень густое и аккумулятору требуется большая мощность, что бы провернуть моховик. Нужно всегда думать как ему помочь.
Источник: шофёр с 1964 года.
Кунеев Павел Мудрец (11038) 17 лет назад
Втягивающее реле стартера барахлит

http://www.lada.cc - всё про автомобили ВАЗ