болит голова. что делать?

ариадна Мыслитель (5456), закрыт 16 лет назад
такя фигня - седня легла в 3, потом в 5 меня разбудили, до 11 лежала не могла заснуть. до 1 проспала, и то просыпалась каждые 5 мин. окончательно меня телефон разбудил. теперь дико болит голова.. . выпила уже 2 анальгина.. . что делать???
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1836) 16 лет назад
15 минут нужно разминать мизинцы на руках, сильно надавливая. проверено, поможет. выздоравливай
Остальные ответы
Дмитрий Вовченко Гуру (3078) 16 лет назад
випить водки и все пройдет и печаль и радость!!!
Максим Моисеев Мудрец (15756) 16 лет назад
Выпей баралгин, а лучше поспи и в следующий раз соблюдай режим дня
Самая_циничная_ТАТА Просветленный (40552) 16 лет назад
Терпеть. . У меня голова болит с самого утра с такой силой, что аж слёзы...
...InNa... Гуру (3572) 16 лет назад
полежи спокойно расслабившись минут 20:)может поможет :)не знаю.. .
Ольга Сизова(Румянцева) Мыслитель (6318) 16 лет назад
Подышать свежим воздухом, или сразу отрубить.
Advokatus Мудрец (11722) 16 лет назад
организовать режим сна. Оптимальное время сна с 23 до 7 утра.
Игорь и Просветленный (27625) 16 лет назад
я отжимаюсь от пола.... помогает.
или гантели
Liasteniel Мастер (1712) 16 лет назад
Все зависит от локации боли и от того, чем она вызвана. Если это давление, нужно соответственно выпить специальное лекарство, его прописывает врач. Если мигрень, то лучше выпить спазмолгон или темпалгин, но они не всем подходят, ознакомтесь с инструкцией. Мне хорошо помогает 20 минут полежать с закрытыми глазами в ПОЛНОЙ тишине и темноте. Поправляйтесь....
Aikuven Мастер (1369) 16 лет назад
очень хорошо помогает горячий сладкий, подчёркиваю, сладкий чай и горячая грелка к ступням ног
Nastasiya Профи (694) 16 лет назад
попробуй включить музыку спокойную, релаксирующую, просто ляг и послушай, если не хочешь ложиться, под ту же самую музыку поделай какие-нибудь упражнения типа зарядки, просто ляг на пол потянись, поделай круговые движения головой, спокойные не резкие, можешь так же попробовать одеть что-то типа пинюара, выключить свет потанцевать, представь себя нимфой, если есть кто-то рядом кто может помочь, сядь и пусть этот кто-то встанет сзади и протсо помассирует тебе голову, откинь все мысли слушай музыку, расслабься, и посторайся пораньше лечь спать сегодня, а завтра не спи весь день, можешь даже завести себе будильник, что бы не проспать и начни утро с зарядки, прохладного душа и легкого завтрака, надеюсь тебе подойдет какой-нибудь из моих советов и тебе станет легче, удачи!!!
Ника Добрых Ученик (115) 7 лет назад
Мой способ:
1. Выпей воды
2. Набери теплую и пенную воду в ванной
3.Ляг в ванну
4. Раслабся и помечтай. можно еще по петь
5.Когда выйдешь с ванны налей крепкий чай можно с лимоном (лаймом) а еще можно с имберем
6,Если голова побаливает выпей таблетку
7.Обязательно на 5 мин открой окно
8.Ляг на пол часа или на 1 час
!! если сильно болит голова то не в коем случае не ложитесь спать!!