Что значит "скрупулезный"?

алексей Гуру (3902), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ксения смирнова Просветленный (49976) 17 лет назад
происходит от слова скрупулы в древнем риме так называли камешек. Сейчас так называют человека.
Остальные ответы
Дорога на Озерки Мудрец (11514) 17 лет назад
СКРУПУЛЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна. Точный до мелочей, чрезвычайно тщательный. С. анализ. Скрупулёзно (нареч. ) подсчитывать. II сущ. скрупулёзность, -и, ж.
Источник: словарь понятий
20090114 Гуру (3986) 17 лет назад
Скрупулезный , -ая, -ое; -зен, -зна. Точный до мелочей, чрезвычайно тщательный.
Carcas S Гуру (3841) 17 лет назад
дотошник мелочный ))
Елена Лиманская Мастер (1519) 17 лет назад
Дотошный, который любую ситуацию будет рассматривать очень подробно, вникая, раскладывая всё по полочкам.
Рокси Мыслитель (6088) 17 лет назад
если это человек, то делающий все, копаясь в мельчайших подробностях
Спиноза Мудрец (12707) 17 лет назад
Дотошный, Вьедливый гад, достанет кого хочеш