Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

я родила 04.04.2007.Имею гражданство России и Германии. В данное время живу в Германии. Имею я право на получение 250 тыс?

elena xxx Ученик (107), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alexander Boettcher Гений (66765) 13 лет назад
если ребенок второй, и если вы уже оформили на него гражданство российское (для этого нужно оформить на ребенка международное свидетельство с апостилем в штандесамте и легализовать его в посольстве россии в германии, получив штамп о наличии гражданства у ребенка) - то теоретически по закону - да, а фактически - на практике это не осуществимо!

подробности читайте здесь: http://otvet.mail.ru/question/11754291/#81141189
Остальные ответы
Magdalena Гуру (3626) 13 лет назад
а первого ребенка родили или второго?
Peva Оракул (80330) 13 лет назад
1. Двойного гражданства с Германией у России нет. Определитесь с гражданством.
2. 250 тыс. платят за второго ребенка.
3. Если второй ребенок, то где он родился? В России-" да". В Германии- "нет" .
Alexander BoettcherГений (66765) 13 лет назад
а при чем тут двойное гражданство? гражданин россии имеет по закону иметь гражданства других государств! посмотрите конституцию рф статья 62 и закон о гражданстве статья 6. согласно закона о материнском капитале, на него имеют право граждане россии - дети и матери, не зависимо от места жительства!
Похожие вопросы