В коком возрасте котёнка в первый раз надо везти к ветеринару?

наталья с Мыслитель (6896), закрыт 17 лет назад
??
Дополнен 17 лет назад
нам всего 2 месяца. но почему-ту вчера начали слезиться глазки.
Когда надо прививать котёнка?
Лучший ответ
Переводчик Оля Мыслитель (5106) 17 лет назад
в аптеке спроси раствор ,как для новорожденных детей и проотирай котёнку глазки--это коньюттевит--пылинка попала или простудился глазик. А к ветеринару лучше позже---там россадник заболеваний всяких.
Остальные ответы
Нюта Мастер (1816) 17 лет назад
А что с ним что то не так ?
Мария Громова Просветленный (22637) 17 лет назад
а зачем?вас что-то беспокоит? котенку надо просто обязательно "прогнать" глистов и все. Чаще всего кошки здоровы.
Alex Ученик (110) 17 лет назад
Вообще лучше позвонить в ветклинику и посоветоватся с ветеринаром. Т.к. надо прогнать глистов и после этого сделать прививки.
Катерина Сарапулова Знаток (288) 17 лет назад
в 6 месяцев. Котёнка поставят на учёт, заведут карточку и поставят все необходимые прививки
ЮлиЯ Мыслитель (6717) 17 лет назад
если он от домашней кошки, то я везу, если заболеет, а так лучше позвонить ветеринару-там подробно расскажут что и как. От гельминотов я думаю достаточно будет таблетки, а остальные привики нужны, если вы собираетесь отпускать его гулять.
Светлана Мыслитель (7771) 17 лет назад
лучше всего вызвать вет. врача на дом, если такой возможности пока нет, понаблюдать за котенком, но не дольше суток, слезотечение, может быть одним из проявлений вирусной инфекции
Елена Мастер (1217) 17 лет назад
Прививки ставят с 3-х месяцев!
Lenik Знаток (263) 17 лет назад
Первая прививка (комплексная) делается в возрасте 12-16 недель.
За 10-14 дней до нее необходимо проглистогонить котенка (в вет аптеке спросите, чем и по какой схеме).
А потом уже несите в ветклинику - вам сделать прививку и заведут вет паспорт. Через 3-4 недели - ревакцинация. Потом - против бешенства, и по желанию - против лешая.
Если глазки сильно текут - лучше сходите уже сейчас.
Ярослав Шубин Мыслитель (5722) 17 лет назад
в ветеринарке все расскажут
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Зачем везти????Пригласите на дом.А на счет прививок-2,5 мес самое время для первой,но сначала глазки вылечите.