Можно ли по закону потребовать, чтобы бывшая жена предоставляла отчет о расходе алиментов Кто знает, подскажите

Пользователь удален Профи (635), закрыт 16 лет назад
Подскажите.
Лучший ответ
Ольга Щучкина Мастер (1546) 16 лет назад
вы сможете потребовать отчет если сами определить на что ИМЕННО ВЫ дали деньги!!!! т. е. сами тогда определите какие покупки ради ребенка она должна совершить. только очень подробно продумайте: вещи, игрушки, продукты, лекарства и т. д. Если сможете - то и ей легче будет. Не забудте включить услуги мамы по уходу за ребенком! Вы то наверно не занимаетесь им! ? а она обстирывает, ходит за покупками, пищу готовит, в доме убирает, уроки делает с ним, в парк выводит, в школу водит, в больницу когда болеет, лечит его.... ВСЕ ПРОСЧИТАЙТЕ!!!! Вы этого поди не делаете, а права и обязанности у вас одинаковые. Няньку вместо себя вы тоже наверно не нанимали.... Так что действуйте по полной программе, если хотите отчета от матери...
Сергей КоньковУченик (127) 16 лет назад
У меня алименты 10.000 руб. Много денег она тратит на себя. И звонит мне:когда зарплата? когда зарплата?
Остальные ответы
aroutra Гуру (2503) 16 лет назад
ну это к юристам вопрос.
если есть реальные подозрения, что деньги не расходуются на ребенка, то думаю как-то можно юридически решить эту проблему
Натхель Мастер (2328) 16 лет назад
Если у Вас заключено соглашение об алиментах, туду можно включить подобный пункт, но в разумных пределах. Не за каждый же банан отчитываться. Только по крупным покупкам.
Lina Tugataeva Мастер (2414) 16 лет назад
вы считаете что огромные алименты платите? есть такое положение что вы часть алиментов отдаете ей, а оставшуюся кладете на счет ребенка (я сейчас точно не сформулирую как это юридически называется что-то типа контроль за средствами что-ли) , я такое много раз слышала в программе "час суда", у них кстати и сайт свой есть, можете туда обратиться и найти на этом сайте такой вопрос
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 16 лет назад
Я знаю. Законом это не предусмотрено. Бывшая жена не обязана отчитываться о расходовании алиментов.