Как вы относитесь к пиратской продукции?

NaziGop Мастер (1327), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Риварес Гуру (2740) 16 лет назад
отрицательно
NaziGopМастер (1327) 16 лет назад
А почему???
Риварес Гуру (2740) 1)Пиратская продукция в 90% не качественная 2)Люди(производители)тратят очень много денег на создание игры.Пираты быстро делают на этом не маленькие деньги.Не по людски это
Алексей Тишкин Гуру (3115) 16 лет назад
Хорошо, если бы не они то был бы полный пипец
Kay Turin Мастер (1226) 16 лет назад
Я относился относительно позитвно, пока её не запретили. Заменили всё играми за 250 рублей и прогами за 1000 рублей (цены Новочеркасские)
NaziGopМастер (1327) 16 лет назад
А че, в Новочеркасске ее запретили разве? По-моему, ее в любом городе можно достать!
Nasty Johnes Гуру (3555) 16 лет назад
Замечательно, зачем мне дешевые накрутки фирм производителей за большие деньги. Авторское право тут совсем не при чем.
Денис NIKE Мастер (1521) 16 лет назад
хорошо когда запись качественная) и перевод не от одного человека
ЛАРИСА Мочалова Гуру (4896) 16 лет назад
Паршивое качество просто раздражает.
J.F.K. Мудрец (13469) 16 лет назад
Как можно относится после 10 лет в пиратском бизнесе:)
юра волков Мудрец (11533) 16 лет назад
а я ненавижу 1 с!! !
а пиратская продукция... .
платить по 1000 руб за диск с какимто- г**ном-- я лично не согласен.. .
Куляпин Андрей.Разработка сайтов Мыслитель (5671) 16 лет назад
Пиратство к полезным продуктам с высокой степенью гарантии и обслуживания - это тупое жлобство и кибергопничество.

Пиратство к продуктам без поддержки и гарантий - это не пиратство.
Михаил Кузнецов Гуру (4902) 16 лет назад
Сам продавал данную продукцию, но смотреть такие фильмы себе не позволяю так как качество там просто убийственное.
Radiotehnik Просветленный (28236) 16 лет назад
привет! очень плохо отнашусь и не беру такии копии вапше даше в прокат! жду но потом уталяю жажду наслождаясь просмотром оригеналки!
Ольга Горбатюк Ученик (169) 16 лет назад
ненавижу палево которое быстро ломается

????? Профи (616) 16 лет назад
Здравствуйте!
Сразу скажу, отношение двоякое. Почему? Во-первых, когда покупаешь контрафактную продукцию то особо не задумываешься откуда она и кто производитель т. е. - положительно, но только до тех пор пока это не касается непосредственно нас. Если подделка качественная, то почему ей не приносить благо людям? Но с другой стороны, если эта родукция, например, медикоменты, касметика или продукты питания, то тут полный негатив. Хотя, если посмотреть, по статистическим данным более 70% алкогольного рынка России - это сплошные подделки. На первом месте по фальсификату стоит- водка, белее 60%, на втором - коньяк, 30-45%, третье и четвертое место - вино и слабоалкоголка, 30% и 25% соответственно. Рынок молочных продуктов на 45 - 50% состоит из кантрафактной продукции. По данным Держкомстата 30% рынка молока производится за счет востановления исходного продукта, так называемые "тетрапаки" с добавлением сои и эмульгаторов, 40% всех сыров производится с нарушением ГОСТа РФ и т. д. и т. п. Примеров можно приводить много. Помоему вся наша жизнь сплошной фальсификат и подделка. Но как видите, све мы пока живы и более или менее здоровы. Так что решение всегда остается за нами. Пакупать - не пакупать, есть - не есть, жить - не жить ))) Главное всегда и везде оставаться самим собой и поступать по совести.

С уважением, Dona Kadaverzian
NaziGopМастер (1327) 16 лет назад
Я не говорю про медикоменты, косметику или продукты питания! Я говорю про аудио, видео, софт, компьютерные игры!!!
????? Профи (616) Если качественная подделка, я, только - за!!! А если это подделка, этак аля-90-х - позор ей!!! А там тебе решать, хочешь жди выхада оригинала за энную сумму, а нет терпения и жмут финансы ищи подходящий кантрафакт и смотри на здоровье. Например, продукцию Майкрософт на половину, а то и больше продают без лицензий. И что? Да не чего. Установил и работай. Почему нет?! Комп не виснет, виста - работает, фотошоп - прилично обрабатывает фотки и видео... Главное подходить к этому с умом. )))
Nicola Знаток (370) 16 лет назад
Пиратство на компьютерном рынке в России неизбежность, поэтому предлагаю пока смириться.
Aleksandr Bogomolov Ученик (236) 16 лет назад
Вообще-то отрицательно. Потому что пиратские всегда отвратительно записаны - это раз. А во вторых
если бы лицензионные стоили дешевле, то и покупалось бы их больше, но к сожалению у нас этого
никогда не будет. Потому что мы привыкли хапать много и сразу. А ведь если посчитать то при малой
сумме будет во много раз больше прибыль. Вот посмотрите как немцы работают в Турции. Ведь
почти все отели когда -то принадлежали им. У них небольшие цены на отель и большая прибыль,
но к сожалению теперь стали влезать в эту структуру наши и цены сразу поднялись. Так что пока
наши так называемые бизнесмены не набьют свои карманы нам не видеть дешевизны.
MAD DOG Гуру (3828) 16 лет назад
Положительно! Некоторые лицензионные копии стоят очень дорого (600,700,1000, даже более 2000!!!). Но пиратские копии (особенно фильмы) бывают очень плохого качества! Так что выбор за пользователем! Если он олигарх, то пусть покупает лицензии, а если среднестатистический гражданин, то пиратки!
P.S. Я и сам пользуюсь пиратскими играми и прогами! Есть и лицензионки, но их мало (примерно 5-8%)!
алексей М Гуру (2968) 16 лет назад
DVD с несколькими фильмами на диске это просто идевательство над самим собой, тем более что лицензионной кино стоит не дорого, и игры для компьютеров достаточно доступны что бы покупать лицензионные диски, а вот программное обеспечение и игры для приставок стоят безуные деньги, поэтому я считаю что только нормальными ценами можно вытеснить пиратскую продукцию