Что такое килевание?

Килевание - наклон на борт плавающего судна до появления киля над поверхностью воды. Килевание:
- применяется для осмотра, окраски и ремонта подводной части;
- выполняется у берега при помощи талей, заведенных за мачты.
Килевание - в эпоху парусного флота - наказание, заключавшееся в протаскивании человека при помощи подкильных концов с борта на борт под днищем корабля. Часто килевание приводило к смерти наказуемого.

Кто не успел -тот опоздал.

Блин, ну вот уже и ответили (( )))

Килевание.