Какая форма КРОНЫ у ЕЛи, СОСНЫ,ЛИсТВЕННИЦЫ ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ель - крона конусовидная или пирамидальная.

Сосна - крона в юности пирамидальная, в старости же зонтикообразная.

Лиственница - Кроны рыхлые, просвечиваемые солнцем, у молодых деревьев конусовидные. С возрастом приобретают округлую или яйцевидную, туповершинную форму. При постоянных ветрах однобоко-флагообразные.

Источник: http://ru.wikipedia.org

елочкой чтоль?

сосна вообще часто пирамидальная и только некоторые в старости становятся зонтикообразными

ель - пирамидальная