Какая форма КРОНЫ у ЕЛи, СОСНЫ,ЛИсТВЕННИЦЫ ?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Ель - крона конусовидная или пирамидальная.
Сосна - крона в юности пирамидальная, в старости же зонтикообразная.
Лиственница - Кроны рыхлые, просвечиваемые солнцем, у молодых деревьев конусовидные. С возрастом приобретают округлую или яйцевидную, туповершинную форму. При постоянных ветрах однобоко-флагообразные.
Источник: http://ru.wikipedia.org
елочкой чтоль?
сосна вообще часто пирамидальная и только некоторые в старости становятся зонтикообразными
ель - пирамидальная