Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Привет всезнайкам!! :-)У меня вопрос назрел

Констанция Знаток (310), закрыт 14 лет назад
.. Поставила окна ПВХ, в рассрочку. По договору должны все недоделки - не позднее 7 дней устранить. Прошел месяц... имею ли я права сейчас очередной взнос не платить, пока не устранятся недоделки?
И до кучи... Замеры на балконное окно - просто ужасТЬ!!! Само окно см на 10 выше стало, а дверь - на порожек легла, что даже ламинатом %
Дополнен 14 лет назад
не украсить теперь порожек. Имею ли права, потребовать переустановить на ВООБЩЕ ДРУГОЕ окно, с нормальными размерами?? А то говорят - сруби см5 от порожка - и нормально, влезет ламинат. А я то не хочу нечего "срубать"!!!(замеры - той компании, где окна и ставила)
Заранее блогадарствую)
Retired Мастер (1425) 14 лет назад
Главное ничего им не подписывайте и не платите. Требуйте чтобы все переделали.
Andrew Paterson Профи (878) 14 лет назад
Если не писали заявку и том что что то не нравится, втечении того срока когда должны на неё внимание обратить, то всё пропало! Если писали то вполне можно обратится в суд и указать на невыполнение договорных обязательств(если конечно был официальный договор!)и этим можно напугать! А мужика в этот момент небыло чтоли, почему так себя компания повела? А вот взнос может быть череватым, накруткой процентной ставки засчёт неоплаты в указаный срок, и все эти разборки небудут рассматриваться как отсрочка платежа! В этом вопросе есть неясноси из-за которых наверняка правильно ответить нельзя! дополнение можно на мыло!
Петр Иванов Мастер (1281) 14 лет назад
Привет! Всезнайки пока все спят, поэтому попробую я дать тебе совет. Ваши отношения регулируются ФЗ "О защите прав потребителей". Так вот ты, как потребитель имеешь право требовать в течение 7дней устранения всех недостатков работ(услуг). Если они не устранят, вправе расторгнуть договор потребовать возврата сделаной оплаты Для этого нужна письменная претензия на имя руководителя с изложением фактов(неностатков) отправленная заказным письмом с уведомлением. Обязательно укажите, что в связи с этим, вы приостанавливаете выплаты. Удачи
Пользователь удален Ученик (100) 14 лет назад
ответ гл. бух. производство окон из ПВХ :
Имеете полное право потребовать переустановить на ВООБЩЕ ДРУГОЕ окно, соответственно очередной взнос не платить. (эта организация просто обязана переустановить новое окно, тем более в договоре все оговорено).
Похожие вопросы