Почему в переполненном междугороднем автобусе пассажиры, едущие сидя и стоя платят одинаково??

Алексей Кушнарев Мастер (1120), закрыт 17 лет назад
Когда и как это закончится?
Лучший ответ
Роман CZ Профи (912) 17 лет назад
Потому что едушие стоя не имеют желания ждать автобус в котором будут сидячие места :))))
Остальные ответы
тишина ветра Знаток (407) 17 лет назад
Ну вы же всё равно передвигаетесь.. . а как - не важно...)
Secret Искусственный Интеллект (899249) 17 лет назад
как в Швеции
там стоять не разрешают
только сидеть
все места заняли - водитель не пускает в салон

а у нас От Москвы до Тюмени в самолёте - стоя,
стюардесса говорит: Вы что? У нас же мест нет,
а пассажир недоумённо: -- А чего тут лёту-то? Каких -то три часа!
Пользователь удален Профи (762) 17 лет назад
Потому что надо платить за проезд, а не за место
Александра Просветленный (41764) 17 лет назад
В автобусах междугородных маршрутов (дальность более 50 км. ) пассажирам предоставляются места для сидения. Продажа билетов и перевозка пассажиров сверх количества мест для сидения запрещается.

Чем? Штрафом или более жестким административным или уголовным наказанием для водителя и администрации транспортного предприятия, которые нарушают правила перевозки пассажиров в междугороднем транспорте (не имеет право брать "стоячих" и деньги без кассового аппарата и уплаты налогов с них. Воровство.) .
Когда? Тогда, когда начнут работать по закону. В нашей стране, боюсь, очень нескоро.
Пользователь удален Мастер (2215) 17 лет назад
Это зависит от водителя.... В автобусах, вообще не разрешено ехать стоя....
Устина Муратова Мастер (1429) 17 лет назад
Ну извените, а если б вообще сидений небыло??? ?
Закончится тогда когда женщина станет президентом, Она введёт отдельную плату специально для сидячих мужчин, А мужчин желающих посидеть хватает.
Ева Мудрец (12367) 17 лет назад
Odno mesto v avtobuse stoit odinakovo, kak dlja stojachih, tak i dlja sidjachih. Dazhe esli by tarifi na sidjachie i stojachie mesta pojavilis'...
Da i voobshhe, kak vi sebe eto predstavljaete, vaditel' budet begat' i praverjat', kto stoit, a kto sedit?! Na kazhdoi ostanovke ljudi vyhodjat-zahodjat, kto stojal mozhet i prisest'. Bred eto vse. Nikto ne zastavljaet zalazet' v perepolnenii avtobus
Anastassiya Suslina Профи (835) 17 лет назад
Ну, вы можете не ехать, поехать следующим автобусом, если вы хотите сидеть, тем более водителю то какая разница стоитевы или сидите!!!
Димитрий Знаток (479) 17 лет назад
Потому что они хотят ехать. Это левак. Стоячих вообще не должно быть.