Киномания

Что сделала Калипсо в Пиратах Карибского моря 3?

Народ объясните, а то я никак втупить не могу. Уже третий раз пересматриваю этот фильм. Ну отпустили они эту Калипсо, выросла она в пятиэтажный дом и разорвалась на маленьких крабов. И чё? Кому от этого польза то или вред? Увеличила популяцию крабов что ли?

дык она вроде там бурю на океане устроила ..чтобы погубить своего благоверного Капитана Каракатицу и освободить его от его жуткой жизни.. .
столкнула лбами их всех и на их место пришли Уильям и Элизабет тернер ...
история пошла по кругу.. .

ИМХО смысл такой что влюбленным приходиться избавиться от своих тел, чтобы быть вместе, поскольку запертые в своих материальных телах, каждый выполняет свою задачу- работу.. .
выбор: или Жизнь или Любовь
я так поняла весь этот цикл фильмов

она от злости превратилась в великаншу, создала воронку, превратитлась в рачков, короче она вновь стала богиней, а её благоверный наконец-таки умер, и они вместе на небесах.

Перебила всех врагов!

Ага

она зделала воронку между караблями