Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Один ребёнок в семьё - это эгоист???

John Kor Мастер (1683), закрыт 17 лет назад
Это хорошо, если дети ни в чем не нуждаются, а если материальные проблемы то плохо, лучше по моему родить одного, зато дать ему все

Когда вырастает такой (ему дают всё, и бабушки и дедушки и мамы и папы) один ребёнок - это эгоист?
Zmeya Просветленный (36491) 17 лет назад
Не факт. Знаю много примеров, когда ребенок один, а его во всем ущемляют...
Насим Байков Мастер (1861) 17 лет назад
не обязательно, все зависит от воспитания. я - единственный ребенок, мой муж тоже. ни в себе, ни в нем намеков на эгоизм не замечала
Елена Семенова Мастер (1611) 17 лет назад
Нет, совсем не обязательно. Все зависит от того, как к нему относятся роджители. Если все разрешать и везде идти у ребенка на поводу - навеорное да.
inpt Ученик (240) 17 лет назад
В 90 % случаях эгоисты, пусть даже не ярко выраженные!
скорпиЁша Профи (908) 17 лет назад
с одной стороны: один ребенок в семье - это конечно эгоист, но с другой - лучше одному ребенку дать все по возможности, чем нескольким по чуть-чуть....
A-Lena Просветленный (23162) 17 лет назад
Да нет, не эгоист. Но сейчас понимаю, что я обделила своего сына лишив его понятия "брат, сестра". Они дерутся, ругаются, дружат в детстве. Как сложатся отношения в дальнейшем - никто не знает. Но одинокое детство моего сына отличается от моего детства среди сестер.
Naty Знаток (389) 17 лет назад
по-разному бывает, бывает, что всю жизнь, наоборот, он бедолажка ((( один
Дедушка Гоша Мудрец (16074) 17 лет назад
Это сирота. Сначала игрушка для родителей и бабушек-дедушек. А потом сирота. Душевное одиночество. Исключения бывают разные. Но это исключения.
Елена Чайка Мыслитель (8617) 17 лет назад

Можно попробовать завести животное, чтобы он о ком-то заботился...
Татьяна С. Мастер (1860) 17 лет назад
Как правило, да. Но если вы поставите цель НЕ делать из него эгоиста - есть шанс вырастить хорошего человека.
Инесса К Мастер (1900) 17 лет назад
Сама единственные ребенок в семье, но никто не говорил что я эгоистка.
Alisa Профи (865) 17 лет назад
Я одна в семье,эгоисткой себя не считаю... но брата или сестру никогда не хотела... Хорошо быть эгоистом в меру,любить себя... каждый из нас в какой-то степени эгоист....
Пользователь удален Мастер (1232) 17 лет назад
Не знаю.
Я - один ребенок в семье. И вообще один ребенок среди всех друзей родителей.
Они говорят, что я эгоист, сама я так не считаю, может не хочется просто в этом признаться.
Но все зависит от воспитания и от натуры ребенка.
Похожие вопросы