Неравенство неизбежно, благотворно и благодеятельно для людей?

Рита Просветленный (22765), закрыт 16 лет назад
Муссолини.
Лучший ответ
Luna Мастер (1539) 16 лет назад
Если все люди станут равны, как человечество будет прогрессировать? ? Невозможно. Общество всегда развивалось за счет выдающихся личностей. Всегда были рожденные летать и рожденные ползать, те, кто издают законы, и те, кто их исполняют. Неравенство печально, но оно исторически обусловлено и необходимо. Пока есть хищник и жертва, всегда будет движение. Если же останется только стадо, оно никуда не пойдет.
WhiteУченик (171) 10 месяцев назад
Социальное неравенство неизбежно создаёт пропасть между классми бедных и богатых , власть ,деньги ,нажива , в большинстве своём очерняет душу человека, вчерашний бедняк заполучив богатство и власть сам превращается в того же дракона ! И что же делать? Где та самая идеология спасбная удерживать баланс равенства, соцеальной спроведливости , духовной и моральной нравствености ?
Остальные ответы
NEP Мудрец (17337) 16 лет назад
Перед Богом все равны....
Пользователь удален Мастер (1740) 16 лет назад
Да, но перед Богом все равны!!!
SkyFly Профи (517) 16 лет назад
Неравенство неизбежно в условиях реальности. Всегда вокруг определенного человека скапливаются определенный обстоятельства. Это раз. Во-вторых - все прилагают разные усилия в этой жизни - одни плывут по течению, другие против а третьи умеют использовать силу течения в своих интересах (или в интресах близких, или в интересах всех окружающих) . И наконец в третьих - у всех разные способности. Одни более талантливы - другие менее.. . развитие человечества остановилось бы, если бы талантливые и бездарности одинаково получали от жизни.. .
Иной вопрос - насколько сейчас правильно распределено неравенство.. . На цивилизованном западе - намного лучше чем в России, т. к. там цениться талант. У нас же в основном на коне активные, а вот талант ценится мало (как правило)...
LOM Гуру (2815) 16 лет назад
Я не против неравенства, это естественно что один имеет больше другого. Но в том и заключается функция нормального цивилизованного государства, чтобы обеспечить даже представителям низшей ступени социальной лестницы достойные условия для жизни - пропитание, ночлег и возможность соблюдать элементарные правила гигиены, а проще говоря возможность помыться. В том и весь ужас Российской действительности, что люди по какой либо причине оказавшиеся на низшей ступени социальной лестницы просто оставлены государством на произвол судьбы.
Пользователь удален Гуру (3218) 16 лет назад
Неравенство естественно в силу различного уровня IQ и EQ. Всегда была элита в 2-5% от всего народонаселения, всегда она и будет.
ИринаЛ Оракул (95109) 16 лет назад
О каком виде неравенства ВЫ говорите? А-Муссолини, понятно... Ну все равно... Относительно любого вида неравенства. Неравенство благотворно только тогда, когда кто -то добровольно признает свое подчиненное положение. Пример-знакомая сказала мне вчера: Мне необходим мужчина, чтобы управлять мной, а я буду под его руководством делать все, что захочу!
Галина ИзмайловаЗнаток (499) 16 лет назад
Знаете,в Библии сказано,что женщина должна пожчиняться своему мужу.Согласитесь,это правильно...Вот только в реальной жизни,когда и семья приходит в упадок,это трудно...и все же это единственно верный путь отношений мужа и жены...только мудро должна поступать женщина..
ИринаЛ Оракул (95109) Я-за такое подчинение,жаль,что Вы-не мужчина,или я...(а то б мы согласились друг с другом;-))
Галина ИзмайловаЗнаток (499) 16 лет назад
Знаете,в Библии сказано,что женщина должна пожчиняться своему мужу.Согласитесь,это правильно...Вот только в реальной жизни,когда и семья приходит в упадок,это трудно...и все же это единственно верный путь отношений мужа и жены...только мудро должна поступать женщина.."...каждому мужчине глава - Христос,женщине глава -мужчина, а Христу глава - Бог"(1коринфянам11:3)
Галина Измайлова Знаток (499) 16 лет назад
Конечно, нет.. это философия людей, которым удобно так думать.. а вот Библия говорит обратное: "Человек властвует над человеком во вред ему"(Екклесиаст8:9)
Юлия Верес Просветленный (32503) 16 лет назад
Представьте себе зеленую поляну с деревьями, травой и цветами. А теперь представьте, что все это люди. Травинка хуже листочка или тычинки, или лепестка? Лист хуже дерева, на ветке которого растет? А что собой представляет дерево без листьев? Цветок без земли, на которой растет? Каждый из людей занимает, как на этой поляне, свое значимое место.