Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каких случаях делают кесарево сечение?

Пользователь удален Мыслитель (5400), закрыт 16 лет назад
Так же можете посетить мою страничку. Оставить комментарии свои и проголосовать за то что Вам понравилось. Заранее спасибо.
http://foto.mail.ru/mail/lisichka0505/
Лучший ответ
Сергей Мастер (1964) 16 лет назад
Будущим мамам, которые собираются сделать выбор в пользу кесарева сечения, обязательно следует хорошенько взвесить все «за» и «против» , определить потенциальные факторы риска и преимущества этой операции. Также необходимо сравнить возможную опасность для здоровья при кесаревом сечении и естественных родах.

В некоторых случаях преимущества кесарева сечения перевешивают возможную опасность для здоровья, а иногда вагинальные роды безопаснее, чем роды посредством кесарева сечения.

Кесарево сечение - полостная операция, поэтому вполне естественно, что она связана с определенным риском для здоровья. В среднем смертность при проведении кесарева сечения составляет менее 1 к 2 500 (в то время как смертность при вагинальных родах составляет менее 1 к 10 000). Это соотношение действительно, если речь идет о средней роженице. Индивидуальные особенности здоровья женщин, например, заболевания сердца, увеличивают риск вагинальных родов по сравнению с родами посредством кесарева сечения.

Вот возможные факторы риска для роженицы:

* Инфекция. Кесарево сечение чревато опасностью занесения инфекции в матку или ближние органы таза, например, мочевой пузырь или почки.

* Большая потеря крови. В среднем кровопотеря при кесаревом сечении вдвое превышает кровопотерю при вагинальных родах. Впрочем, в процессе операции редко возникает потребность в переливании крови.

* Ослабление функции кишечника. После операции на несколько дней нарушается работа кишечника, что приводит к вздутию живота, метеоризму и ощущению дискомфорта.

* Осложнения для дыхательной системы. Общая анестезия иногда может привести к заболеванию воспалением легких.

* Медленное восстановление и длительное пребывание в больнице. Обычно после вагинальных родов женщине приходится задержаться в больнице на 1 - 2 дня, однако после кесарева сечения время пребывания в больнице увеличивается до 4-5 дней.

* Непредвиденная реакция на анестезию. Здоровье роженицы иногда оказывается под угрозой из-за непредвиденной реакции организма (например, быстрого падения давления) на анестезию или другие лекарственные препараты, используемые при кесаревом сечении.

* Риск дополнительных операций. Например, в процессе кесарева сечения может возникнутькесарево сечение необходимость проведения гистерэктомии (удаления матки) , операции на мочевом пузыре и т. п.
Остальные ответы
Оксана =Р Мудрец (16702) 16 лет назад
если ребенок обвил шею пуповиной если у матери узкий таз и не сможет сама родить если молочница или какие т такие венерические заболевания - чтобы ребенок не глотал флору мамы и не заражался.. .
и еще по многим указаниям врачей о которых я не знаю
galaxyteilchen Мыслитель (8451) 16 лет назад
когда к нормальным родам есть противопоказания по причине угрозы жизни или здоровья как матери так и ребенка.
Diman Check Мудрец (16140) 16 лет назад
Если узкий таз, если высокое давление, если ребёнку больше 9-ти месяцев а роды так и не начинаются, ну и есть ещё множество причин.
Альбина Мусина Знаток (377) 16 лет назад
Когда роды через естественные родовые пути невозможны или представляют опасность для жизни матери и ребенка.
чУдинка Искусственный Интеллект (154030) 16 лет назад
Если женщина сама родить не может, а сейчас стало как то не понятно некоторые, чтобы не чувствовать предродовых схваток и боли. Но все это не правильно лучше рожать естественным способом.
Снежана КиселеваЗнаток (322) 16 лет назад
для того чтобы не чувствовать предродовых схваток и боли есть эпидральная анастезия
Елена Старцева Профи (583) 16 лет назад
Когда угроза жизни маме и ребенку.
Y@smin ***Evliyim*** Мастер (2098) 16 лет назад
V teh sluchayah esli rebenok raspolojan k vyhodu nogami ili esli u jenshiny net otkrytiya.Da i eshe kucha prichin.
FERO Гуру (3576) 16 лет назад
Лисенок, или как там тебя.... Слушай сюда! Все, что касается Твоего здоровья, или здоровья твоих близких обсуждать нужно исключительно с врачами!! ! Они живут в больницах, или в медцентрах, а не в интернете!! !
Огромное количество данных об особенностях женского организма хранится исключительно в специализированной литературе, которая доступна не всем, а только профессионалам.. .
С точки зрения достоверности инфорамции я отмечу ответ Deжи Vu, но!!!! Кесарево сечение это не пописать пойти! ! Есть показания к этой операции и так же противопоказания - это для врача доминирующие моменты.
Короче, не шути с собой.. . пока молодая не думаешь об этом, а потом может поздно будет...
Omar_At Профи (596) 16 лет назад
В случаях, когда роды естественным путем по тем или иным причинам не представляются возможными...