Подскажите рецепты простых салатов, пожалуйста!

Татьяна Тютьманова Знаток (376), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Нюшка Гуру (2883) 17 лет назад
Ветчина - 300 гр, сыр граммов 250,три-четыре помидорки и кукуруза.Ничего варить не надо и получается очень вкусно.Заправляй майонезом.
Остальные ответы
СЕРГЕЙ ПАРИЛОВ Мыслитель (8855) 17 лет назад
Помидоры, огурцы, лук и зелень, заправка по вкусу, солить непосредственно перед подачей на стол.
, , Гуру (3639) 17 лет назад
2 пачки крабовых палочек, 5 яиц, банка ананасов консервированных, майонез. Мой любимый обожает этот салат. Просто, быстро и вкусно.
Мышь Белая Гуру (4917) 17 лет назад
Любые сухофрукты в любых пропорциях мелко порезать и залить кефиром или ряженкой.
Helga Профи (735) 17 лет назад
Покупаешь корейских засолок и миксуешь по вкусу. А еще проще всего овощи в кучку - огурчик, помидорчик, перчик... За уши не оттянешь.
Nysik Мудрец (11291) 17 лет назад
Мой рецептик, я его назвала "Зелёный салат". Китайский салат шинкуем, добавляем консервированный горошек, нарезанный огурчик, и рубленную зелень. Всё это слегка солим, поливаем маслицем постным...И всё, приятного аппетита!
Anastasia Aleksandrova Мастер (1669) 17 лет назад
А я вот так люблю: помидоры, сыр кубиками, фиолетовый лук, бородинский хлеб. Заправить только оливковым маслом и перцем. (хлеб по желанию обжарить)
Sabine Hofmann Мастер (1833) 17 лет назад
яблоко, черешки сельдерея и крабовые палочки в равных пропоциях. Заправлять майонезом.

Или креветеи, листовой салат и кусочки консервированных персиков. Заправлять майонезом, смешанном с соком персиков и немного красного перца.

Или вареная говядина, тонкими ломтями и шарики дыни. Заправлять майонезом с горчицей и ч.-ч. сахара.

Или грудка курочки, обжаренная и нарезанная, консервированные шампиньоны и мандарины. Маонез смешать с соком мандаринов и порошком карри. Заправить салат. Еще?
Источник: собственный
Daria Ученик (110) 17 лет назад
1. В морскую капусту (салат "Сахалинский" произв-ва "Мередиан") нарезать крабовых палочек или крабового мяса, майонезом можно заправлять, можно нет - по вкусу.
2. В приевшиеся огурцы, помидоры добавить вареное яйцо (1-2 шт) и крабовые палочки, заправить майонезом или соусом 1000 островов.
Анюта Гуру (2741) 17 лет назад
.Куриный с грибами:
Куриное филе отварить и нарезать соломкой(300г). Шампиньоны (или др. грибы 500г) отварить, а затем поджарить. Остудить. Порезать соломкой и добавить ананасы (тоже порезанные кубиками или соломкой 1 банка). Всё заправить майонезом. Слегка посолить и добавить кари.
салат:1слой – куриное филе(отварить и порезать кубиками) – майонез
2слой – крабовые палочки – майонез
3слой – грибы, обжаренные с луком – майонез
Сверху украсить маслинами.
Ева Клибащук Мастер (1021) 17 лет назад
салат греческий: помидоры + свежие огурцы (зимой и соленые неплохо смотрятся! ) + соленая твердая брынза (сыр любительский) + маслины БЕЗ косточки + зелень, по вкусу соль+перец и заправить подсолнечным маслом, тока не много!
приятного аппетита
Григорьева Ирина Мастер (1470) 17 лет назад
Сухарики с сыром, банка красной фасоли, лук зеленый и кинза, все с майонезиком.
Вкусно.
Ирина Волженская Мастер (2489) 17 лет назад
Шпротный салат с огурцами
1 банка шпрот, 2 свежих или консервированных огурца, 3 яйца, 1 луковица, 2 ст. ложки сметаны, горчица и соль - по вкусу.

1 банка шпрот
2 свежих или консервированных огурца
3 яйца
1 луковица
2 ст. ложки сметаны
горчица и соль - по вкусу

Шпроты нарезать маленькими кусочками, огурцы очистить от кожицы и нарезать тонкой соломкой, сваренные вкрутую яйца нарубить не очень мелко, а лук - мелко. Масло из-под шпрот смешать со сметаной, добавить горчицу, соль, залить полученным соусом ингредиенты салата, перемешать.

Светлана Ученик (108) 17 лет назад
банка кукурузы, 2 пачки сухариков - лучше со вкусом мяса, пара долек чеснока, майонез - мой любимый всех наших друзей на него подсадил
Наталья Шляпина Знаток (477) 17 лет назад
Свежую капусту тонко шинкуешь, мнешь руками, чтобы дала сок, добавляешь 1 банку печени трески (предварительно мелко порезанную) , заправляешь майонезом. Очень быстро, просто и вкусно.
Анастасия Кузнецова Профи (828) 17 лет назад
Черешки сельдерея, яблоко полосками и слегка обжаренные кедровые орешки. Все заправить майонезом.
Пользователь удален Профи (772) 17 лет назад
Сухарики со вкусом ветчины и сыра, крабовые палки, сыр твердых сортов, все кубиками порезать, добавить майонез и чеснок. Вкусно!
ВолодимиР Ученик (127) 17 лет назад
Банка кукурузы, банка горошка, 200-299г ветчины (порубить в кубики) ,100г корейской моркови.
Салат заправить майонезом и все готово ,можно есть!
Настена Гуру (2717) 17 лет назад
Банка фасоли,банка кукурузы,соленые огурчики,репчатый лук,майонез!