при рыночной экономике цена должна прыгать. почему у нас цены только растут ?

Пользователь удален Ученик (15), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
МиКо Профи (937) 17 лет назад
У нас БАЗАРНАЯ экономика, где Вы знаете диктуются цены. Нет конкуренции. Да и налоговикам (государству) это выгодно.
Остальные ответы
ertyuj Мастер (1014) 17 лет назад
Всё очень просто у нас в стране еть стабилизационный фонд и чем больше там денег тем больше инфляция и этим обуславливаетя рост цен.
Владимир Курманаевский Мастер (1671) 17 лет назад
Потому что рост цен- разновидность прыжков цен. Люой рост - это растянутый во времни прыжок.
Если Вы хотите знать, почему цены не падают обратно вниз, где были - отвечу так: потому, что нет того места, куда им можно упасть. Оно уже занято.
После изменения экономической системы (например, при вступлениив ВТО) цены будут падать. Подождите немного. Год-полтора.
Андри Мудрец (12326) 17 лет назад
Вся мировая статистика строится на базе долларового эквивалента.. . Если исходить из этого принципа то они не просто скачут а гиперскачут так как искуственное укрепление рубля которое сейчас у нас проводят по принципу есть лозунг надо выполнять.. . Теперь прикинь доллар в 1999 году был тридцать два рубля сейчачс 26.5 а цены в рублях были ниже в 1.5-.1-7 раза.. . Следователь но если они выросли за это время в рублях в 1.8 раза а доллар упал в 1.2 раза то соответственно жизнь стала дороже в долларовом эквиваленте 1.8х1.2=2.2 раза.. . Т. е. скрытая инфляция составляет 40 пунктов. . Вот так нас лохов дурят.. . Не может быть укрепления при удорожании жизни.... Таким образом мы идём к новому дефолту и кто-то заработает на это кучу бабок а кто-то снова станет нищим!! !
Оксана Ученик (203) 17 лет назад
Когда спрос больше предложения, цены ростут! А вот когда предложение больше спроса, цены падают! Пример: плазменные и ЖК-панели: только они появились, покупали их далеко не все: относительно доходов стоили они больше, чем сейчас, когда купить себе позволяет их намного больше. То же самое и с мобилами происходит - рынок насытился.. .
Все в этой жизни относительно! Надо просто сопоставлять цены, дисконт так называемый учитывать!