как вы думаете что происходит с человеческим сознанием после того как его тело умирает?

S_(экс)_маньячка Мастер (1550), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
МЕДВЕД Мастер (1538) 17 лет назад
Это примерно как проснуться после сна длиною в жизнь.
Источник: "Иван Кублаханов"
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (35562) 17 лет назад
Мне кажется что это также как и во сне, только никогда уже не проснешься
Светлана Мудрец (19698) 17 лет назад
как ни печально, но мне кажется вместе с телом умирает и человеческое сознание
B-St Мастер (1915) 17 лет назад
может происходит это как в Терминаторе 2 (в конце) телик, БАЦ!! ! и выключается
Мария Харитонова Мыслитель (5890) 17 лет назад
Наверно, сознание перемещается вдругое тело, вновь родившееся. И от того, как вел себя человек при жизни, будет зависеть, в чье тело попадет его душа (или сознание)
-=Goshka=- Знаток (352) 17 лет назад
самое страшное после смерти - это первые 8 минут, это время мы понимаем, что мы умерли и ничиво не вернуть, затем на протяжении 16 часов мозк продолжает работать но в почти - бессознательном режиме. Вот по этому по всем правилам креманация разрешена только по прохождению 24 часов после смерти.
Полина Согрина Мастер (1689) 17 лет назад
отправляется домой! здесь, в теле, оно все равно что в командировке. . ниче так командировочка. . длиной в жизнь...
Essa_persona Профи (953) 17 лет назад
есть хорошая и интересная книжка Юлии Вознесенской "Мои посмертные приключения"..там очень хорошо описывается жизнь женщины, после того, как она упала с 4го этажа.. . и попала на 6 мес в кому. .
сознание переходит в высший разум))
Vladimir Nikipelov Профи (714) 17 лет назад
Сознание не прирывается ни на секунду, вы продолжаете осознавать себя самим собой и вот тут-то всё и начинается
ЕСМь Знаток (397) 17 лет назад
остается жить дальше без груза.
Кесарь Мыслитель (5313) 17 лет назад
Не думаю, а знаю пока нет непрерывности сознания через какое то время вновь воплотишся
bionic Ученик (116) 17 лет назад
Сколько людей - столько и мнений
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Разделение Жизнь-Смерть условны. Время - субстанция ума. Жизнь после смерти? Игра или выживание? Смерть? Неопределенность пугает. Кажется, что что-то будет по другому. Будущее. Наши фантазии о будущем. Нам кажется, что смерть это нечто отличное от жизни. Но она (смерть) так похожа на сон. Мы же не боимся ложиться спать:) Просыпаемся и снова спим на яву, забывая о вечном НАСТОЯЩЕМ, забывая о вечном ЗЕСЬ и СЕЙЧАС. Пропуская удивительные мгновения, наполняющие нашу жизнь сегодня. Мы как вечные пассажиры. Можно подумать, что мы живем только на остановках - год - два - десять - сто! УПС! Допустим, что я бессмертен. Сохранил ли я интерес к жизни? Жива ли моя планета? Даже если "ДА"! Хочу ли я продолжать эту игру? Может быть давно пора начать новую?:) Сто лет или год. Завтра или сейчас. Это совершенно не имеет никакого значения, если Вы бесстрашны и открыты. Если Ваше сердце наполненно ЛЮБОВЬЮ и СОСТРАДАНИЕМ. Если Вы неистовы в стремлениии найти самого СЕБЯ.

Вероника Ученик (168) 17 лет назад
Душа человека бессмертна....когда человек умирает, его сознание продолжает жить...и встречается с Богом....который и решает потом кому в рай, а кому...(к сожаленью) в ад...
Anastasia Lemekhova Гуру (2637) 17 лет назад
Мозг, а значит и сознание продолжает свою деятельность 3 секунды после того, как тело умирло... а после прекращает.
Вячеслав Бычков Ученик (170) 17 лет назад
Не знаю что происходит с сознанием, но твердо знаю, что душа человека устремляется к Господу Богу.