Что выдумаете об аутсерсинге (отдать бухгалтерию во вне)?

CT Ученик (132), закрыт 17 лет назад
1.Насколько это эффективно и удобно и
2.Вы воспользовались такой услугой?
Лучший ответ
Елена (Москва) Мастер (2114) 17 лет назад
Я, как человек когда-то работавший в аутсоринговой фирме, просто ВАМ не советую! ! Если у вас нет денег, чтобы платить з-п НОРМАЛЬНОМУ бухгалтеру, который всегда будет под рукой, то тогда совет такой - возьмите бухгалтера себе по совместительству. Или такого бухгалтера. , который будет на дому работать.
В аусоринговых фирмах огромная текучка кадров. Можете представить, что сначала вашей фирмой занимается один человек, потом второй, потом третий.. . и каждому вы объясняете "тонкости" вашего бизнеса. В результате ТАКАЯ билиберда получается. А отвечать ВАМ и только ВАМ.
Остальные ответы
Serge Мудрец (13811) 17 лет назад
Это только для мелких контор. Большим не рекомендую. Нужен человек, который персонально отвечает за качество бухучета. Во внешней фирме Вы такого не дождетесь. Там многостаночники. Сам занимаюсь аудитом и по опыту знаю, что это такое.
Лилиана Крылова Гуру (2836) 17 лет назад
Если Вы не владелец , а нанятый директор, то можете надеяться на откат. А так- найдите себе грамотного бухгалтера и платите ему нормальные деньги! Аутсеринг- просто очередная мода. "У тебя аутсеринг? Нет? Да ты что?! Совсем дремучий! Это же круто!" А что круто? И стоить это будет дороже и оперативности никакой! Удачи!
lembol Мыслитель (7871) 17 лет назад
Считаю, что в какой-то момент Вам может это "выйти боком". Так как кто, как не "личный" бухгалтер, может знать все сильные и слабые стороны Вашего бизнеса? На этом Вы не съэкономите, а приобрести можете только дополнительную "головную боль".
Пользователь удален Просветленный (37908) 17 лет назад
/Для viphunter@mail.ru/
Бухгалтер должен быть под рукой.
Аутсорсинг - только для консультаации бух; аудита, юрист, маркетинга, найма- проверки- обучения сотрудников, сервис ПК и офисной техники, др.
С уважением, loko
http://009.kharkov.com