Что может считаться пудом соли, который надо съесть вместе, чтобы узнать человека?

а, просто Чита :)))) Просветленный (46242), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
СБ Мыслитель (6248) 16 лет назад
Определенного ответа дать невозможно, человек порой сам себя в течение жизни узнать как следует не может, слишком уж он сложен.
Возможная степень познания ближнего очень относительна, думаю со многими случалось, когда человек, которого близко знаешь много лет выкинет такое..., или когда человека видишь первый раз, а кажется, что знал всегда.
Так что "пудом душу не измеришь".
а, просто Чита :))))Просветленный (46242) 16 лет назад
Привет, Сергей! Согласна.." Пуд соли", мне кажется, как раз и является метафорой этого самого "выкинет".. Здесь ведь ,помимо знания другого, приобретается знание себя, и совершаются , иногда, при этом весьма несладкие открытия.. Вопрос - о том, что мы называем горечью? Разочарование в ком-то или познание себя "не ангелом"?
СБ Мыслитель (6248) Привет, Татьяна! Сразу не верно понял вопрос - врожденная невнимательность. Конечно, тот пуд из поговорки и есть метафорическая мера степени познания человека, включая себя. Что касается реальной меры, я бы отнес сюда не только время общения, но и реакции в разных ситуациях, интуицию, степень духовной близости, но думаю, что четких критериев наличия познания человека все равно определить не удастся, как и познать человека полностью, по причинам указанным в ответе. И вообще, нужно ли это (узнать человека полностью), что начнется!:)
laraИскусственный Интеллект (111395) 16 лет назад
Борисыч, да вы - поэт! :)
вот-вот.. прислушайтесь к Чите.. испытываете ли горечь от познания Себя :)??

насчет "видишь первый раз, а кажется, что знал всегда". а вот съешьте-ка с ним пуд соли..
нет, не зря про пуд соли у нас говорится.. не зря.. :)
Остальные ответы
Yan Korchmaryuk Оракул (92882) 16 лет назад
А Вы рассчитайте суточное потребление соли человеком, и поделите пуд на эту дневную норму. Получите время, достаточное, чтобы узнать человека.
личная почтаМудрец (18064) 16 лет назад
согласен.
СБМыслитель (6248) 16 лет назад
Верно только тогда, когда тот "пуд" имеет установленный (известный) вес, а вопрос именно в этом, так что делимое не известно, то есть.метод не годится):
Yan Korchmaryuk Оракул (92882) Пуд = 16 кг. Вес известен.
а, просто Чита :))))Просветленный (46242) 16 лет назад
Спасибо, улыбнули!
Ирина Мастер (1282) 16 лет назад
Трудности и радости этой жизни.
личная почта Мудрец (18064) 16 лет назад
Годы жизни. Опыт совместных испытаний, востпитании детей, работы - все то, что для обоих важно и обоих характеризует как личностей. Так же обстоятельства, в которых эту соль вместе есть приходится - армия или тюрьма, или работа.
Пользователь удален Знаток (417) 16 лет назад
Любая ситуация, в которой человек выходит из душевного равновесия, становится неспособным дальше "играть"..
Оксана Оракул (71441) 16 лет назад
Ооой..) ) щас вспомню)

не) не вспомнить. . слишком много всего съели) )
и выпили)
особенно чаю)
а также мартини, шампанское, коньяк.. . и пиво) )

Привет, Читочка!!) )
С Праздником!)
а, просто Чита :))))Просветленный (46242) 16 лет назад
Оксанчик, привет!! И тебя, дорогая, с праздником!! Впрочем, пусть у тебя всегда праздник будет!!! В жизни всегда есть место празднику!! А пуд соли .. я и не заметила, а ты?
Александр Чепурной Гуру (4003) 16 лет назад
Съесть вместе 16 кг соли - требуется длительное время, за которое можно человека узнать с разных сторон. В экстремальных условиях человек проявляется быстрее, чем в обыденной жизни. Любая ситуация, в которой проявляются скрытые качества человека, может считаться аналогом пуда соли.
а, просто Чита :))))Просветленный (46242) 16 лет назад
А вот интересно, такая ситуация возникает спонтанно или мы ее провоцируем?
Георгий Фадеев Оракул (89374) 16 лет назад
пудом соли может считаться тот пуд-который лучше никогда не есть. чтобы никогда близко
не знать человека и соответственно никогда в нем не разочаровываться...
личная почтаМудрец (18064) 16 лет назад
это что же, одному всю жизнь жить?
Георгий Фадеев Оракул (89374) жить можно с кем хочешь. а вот учиться жить нужно на чужих ошибках..а и съев пуд соли можно человека и не узнать...многие люди сами себя хотят узнать всю жизнь и ничего не получается....так стоит объедаться этой солью как дебил?может быть лучше быть сильным и самодостаточным-чтобы устраивать свою жизнь так как считаешь нужным без всякой там глупой соли...
а, просто Чита :))))Просветленный (46242) 16 лет назад
Значит, Вы считаете, что сохранять дистанцию - самое лучшее? Что ж, возможно, Вы правы..Самодостаточный человек довольствуется малым, тут Вы тоже правы.. Но что-то мне мешает согласиться с Вами безоговорочно..Слышится опасение, возможно..обида. "Лучше не знать".. значит, с чем-то сравниваете? Впрочем, это так, впечатление..Повторяю, возможно, Вы и правы.
Георгий Фадеев Оракул (89374) нет не сохранять дистанцию...я так не считаю...я имел ввиду что нужно навязывать свои правила игры-исходя из своего жизненного опыта ...если хочешь чтобы человек тебя устраивал -договаривайся на нормальных условиях с ним или воспитывай его таким каким он тебе нужен...никакой солевой лотореи которая скорее всего закончиться камнями в почках..удачи чита!!!
а, просто Чита :))))Просветленный (46242) 16 лет назад
Вы знаете, Георгий, у меня вызывает сомнение возможность обоих вариантов.. ДОГОВОРИТЬСЯ? Это здраво, трезво, но ведь невозможно договориться на все случаи жизни.. ВОСПИТЫВАТЬ? Вот это мне совсем непонятно.. Воспитывать чем и как? Насколько реально, по Вашему, воспитать, скажем, Вас? :) Как можно "воспитать" сформировавшегося человека?
Георгий Фадеев Оракул (89374) а что вы предлогаете-тратить долгие годы и не знать чем это закончиться?договаривться можно-мы люди разумные-и если люди договоряться-то будет с кого спрашивать... весь мир договаривается между собой-это объективно..брачные контракты договора с контрагентами и т.д. есть арбитры договоров в первом случае-гражданские суды во втором арбитражные суды а в договоре между людьми пусть будет арбитр-совесть.а воспитать можно кого хочешь. в 90е годы воспитали людей-они без денег работали годами..а при коммунизме воспитали всех и они думали что ленин всегда живее всех живых..да это сложно но намного разумнее чем солевая иллюзия после которой будет сплошная депрессия...по крайней мере можно будет понять кто прав а кто виноват....и так лучше и честнее..чем есть с предателем много лет мешок соли надеясь что он порядочный человек....чита у тебя все получиться...
а, просто Чита :))))Просветленный (46242) 16 лет назад
Я уверена в том, что получится все и у Вас, Георгий! :)))
Георгий Фадеев Оракул (89374) спасибо!!!но у меня давно все получилось..желать что-то просто бессовестно по отношению к другим..пусть все это достается тем-кому нужнее... с глубочайшим уважением-георгий...
а, просто Чита :))))Просветленный (46242) 16 лет назад
Уважение взаимно, Георгий! Спасибо Вам за ответ и обмен комментариями.
kozaev7 Джонник Профи (765) 16 лет назад
другш познается в беде. Надо попасть в беду
lara Искусственный Интеллект (111395) 16 лет назад
1) пуд соли = один раз сходить в разведку
2) он же = 20 годам жизни с челом (в браке, например)
3) он же = одному прочитанному тобой душевнообнаженному стихотворению этого чела
4) ...наверняка, вар-тов много
СБМыслитель (6248) 16 лет назад
Да, но не один из них не их совокупность не являются достаточным условием полного познания человека, хотя степень познания человека, очевидно, увеличивает.
lara Искусственный Интеллект (111395) о полноте познания никто и не говорил.. (вы хвилософию кода-нить изучали:))??) кста. "нИ один из них, нИ их совокупность"
петровна неважно Просветленный (29386) 16 лет назад
Пуд соли наверное это то, как человек ведет себя не только по отношению к тебе, но и по отношению к прочим людям! Как он проявляет себя в различных ситуациях, как говорится и в горе и в радости! Хороший человек не станет клясться в дружбе и предлагать поддержку только тому, кого считает другом, а по отношению к тем, кто не входит в круг его постоянного общения быть мягко говоря свиньей! Пуд соли, это те слезы, которые вы пролили вместе и те улыбки, которые дарили окружающим!
Но самое удивительное в том, что иногда зная человека много лет, ты автоматически веришь в его доброту априори, но бывают ситуации, о которых ты даже не мог подозревать что такое возможно!
Вывод один... мы все однажды совершаем ошибки и истинный друг, даже если не поймет, то все равно простит!!! !
Был, Танюш, в моей жизни такой печальный случай, много лет мы дружили с одной девушкой, что называется ели из одной миски и поддерживли друг друга всегда и в любой ситуации.. .
Однажды она приехала ко мне и попросила взаймы небольшую сумму на пару дней, я, естественно предложила ей большую сумму, если нужно... но она сказала что хватит и этого. Мы вместе пошли в банкомат и я обналичила требуемую сумму... Мне бы и в голову не пришло прятать от нее секретный код, ведь я зала человека много лет и безаговорочно ему доверяла... Потом мы посидели немного в кафе и я ее проводила.. .
Через несколько дней я обнаружила пропажу банковской карты... Позвонив в банк, я получила информацию о том, что именно в тот день, когда у меня была подруга, была обналичена вся сумма с моей карты в банкомате рядом с ее домом... .
Были неприятные выяснения отношений! Она клялась что бес попутал, что сама не знает как это получилось и она все вернет! Она прикрасно знала и мое материальное положение и прочее!!! Как?! Зачем?! Почему?! Я так и не нашла ответов на эти вопросы!
Я простила ее, сказала что мы можем продолжать общаться и дальше, но теперь у меня больше нет доверия к человеку и в свой дом я ее больше не позову!
Так вот к чему я веду речь, зная человека много лет и искренне его любя, простить можно многое... Даже наверное подлость... Но как в том старом анекдоте "Ложки то мы нашли, но осадок неприятный остался"!!!!
Просто и пуда соли бывает недостаточно для того, чтобы узнать человека, но чтобы его простить ДА! Хотя... хотя осадок то все равно остается!!!
Источник: Здравствуй, Танюша!
а, просто Чита :))))Просветленный (46242) 16 лет назад
Привет, Лена! Иногда незначительное, на первый взгляд событие так перетряхивает, что несмотря ни на что думаю, а не во мне проблема? Не я ли была слепа и увидела то, что мне хотелось увидеть? А раз так, не сама ли "призвала" в свою жизнь тот самый "БУМ" ? Не мое ли ожидание помешало разглядеть то, что впоследствии вызвало мое разочарование и обиду? Так, разбираясь с собой, начинаешь понимать, что проблема не вне меня, а во мне самой..Не знаю, как другие, предполагаю, что "кредит доверия по умолчанию" - всего-навсего мое то ли наивное, то ли наоборот, чересчур самоуверенное отношение к людям.. Возможно, будь я менее впечатленной собственными представлениями о человеке, мне удалось бы услышать или увидеть его таким, каков он есть? В этом контексте возникает вопрос, КОГО следует винить и КОГО прощать? Все больше склоняюсь к мысли, что и винить , и прощать следует себя.. А самое удивительное и странное мое открытие - люди все хороши, каждый по-своему, просто не нужно ЖДАТЬ ни от кого более
а, просто Чита :)))) Просветленный (46242) ... того, что он в состоянии дать, иными словами - не ждать НИЧЕГО, тогда каждый пустяк будет казаться подарком..
а, просто Чита :))))Просветленный (46242) 16 лет назад
Лена, я рада, что мы смотрим на определенные вещи одинаково.. Пусть цунами оказываются бурями в стакане воды! А отношения между людьми поддаются договоренности и правилам.. :)))) Завтра будет новый день, пусть он будет радостным для нас всех, ДРУГ! :))))